Новости

Кофейни в Иркутске: иркутянам мало кофе, они любят покушать

А не выпить ли чашечку хорошего кофе? Тем более, что в Иркутске немало мест, где это можно сделать. Формат кофейни, располагающий к приятной, непринужденной беседе, становится все более популярным и востребованным в нашем городе. Открываются авторские заведения, франчайзинговые точки крупных федеральных брендов...

Мы побеседовали с четырьмя участниками рынка о том, что важно знать, открывая кофейню, на чем не нужно экономить, какие региональные особенности надо учитывать при разработке меню...

Артем Михайлов, учредитель и генеральный директор сети кофеен Studio Coffee, - один из пионеров рынка, считает, что сегодня нужно хорошо подумать, прежде чем открыть кофейню в Иркутске: "Конкуренция в общепите бешеная, да и  кризис уже чувствуется" (читать интервью полностью).

Артем Протасов, иркутский франчайзи «Traveler’s Coffee», уверен, что кофейни должны конкурировать не друг с другом: "Наш главный конкурент – это растворимый кофе дома" (читать интервью полностью).

Екатерина Марютина, исполнительный директор кофейни "Шоколадница" в Иркутске, отмечает, что предпочтения сибиряков в кофейне отличаются от предпочтений гостей на западе: "Иркутянам мало кофе и десертов. Они любят покушать" (читать интервью полностью).

Дарья Таюрская, владелица авторской кофейни PetruShka, убеждена, что, делая выбор между франшизой и своим делом, нужно хорошо понять, чего ты хочешь: "Просто зарабатывать деньги? Тогда бери франшизу. В этом случае меньше рисков, но и свободы меньше. Если же ты хочешь сам развиваться, жить этим делом, душу в него вкладывать, то конечно, нужно открывать свое заведение" (читать интервью полностью).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное