Новости

ВТБ объявил конкурс для студентов БГУ

22 сентября ВТБ провел очередной мастер-класс для студентов Байкальского государственного университета.

Лекции экспертов группы ВТБ были посвящены темам: «Личное финансовое планирование и управление накоплениями», «Основы фондового рынка. Торговля ценными бумагами», «Фундаментальный анализ. Справедливая стоимость акций». В ходе мероприятия также был объявлен конкурс среди студентов, итоги которого подведут 20 октября.

«Студентам необходимо выполнить три задания. В одном из них участники в системе интернет-трейдинга будут торговать акциями российских эмитентов, в том числе банка ВТБ, на виртуальный миллион рублей, зачисленный каждому на демо-счет. Другие конкурсные задания имеет творческий характер, нужно выступить аналитиком и составить личный финансовый план. Уверен, мы вновь получим интересные работы, которые  подтвердят высокий уровень не только теоретических знаний, но и практических навыков будущих финансистов, обучающихся в БГУ», - отметил Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами ВТБ.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности студентов, ВТБ проводит в ведущих экономических вузах страны с 2013 года. Впервые конкурс среди студентов БГУ ВТБ провел осенью 2016 года. Тогда первое и второе место разделили Артем Токарев и Юлия Мосичева. Артему вручили ценный приз. Юлия получила возможность посетить годовое общее собрание акционеров банка ВТБ в апреле 2017 года.

Организатором мероприятия выступает служба по работе с акционерами банка при поддержке инвестиционного департамента ВТБ24 и регионального подразделения ВТБ в Иркутске.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное