Новости

«На скольких гвоздях вы сидите?» Цитаты от специального гостя «SBERTALKS 2.0» Стивена Манна

«Один мой знакомый купил недавно отличный дом. Но уже на следующее утро он пожалел об этом – соседская собака села на крыльцо и стала выть. Она выла день, второй, неделю. Приятель спросил у хозяина собаки, что с ней? Тот ответил, что в крыльце торчит гвоздь. Собаке больно. Почему же она не выберет другое место? Наверно, ей недостаточно больно, чтобы она взяла и сделала это».

Такую притчу рассказал Стивен Манн, лицензированный тренер ASSET и EDI, консультант и тренер в правительственных организациях Великобритании на «SBERTALKS 2.0», который прошел 5 октября в Сбербанке.

«Мы – как та собака: можем быть недовольны многими вещами, можем выть от этого каждый день, но мы ничего не делаем, чтобы каким-то образом изменить ситуацию. Я хочу напомнить вам о том, что каждый из вас в любой момент может улучшить свою жизнь, свое будущее», – продолжил эксперт.

Портал SIA.RU записал жизнеутверждающие цитаты от Стивена Манна:

1. «Если вы хотите изменить свою жизнь, самое главное, что вам нужно – это энергия».

2. «Дело не в том, какие карты попали вам в руки, а в том, как вы ими распорядитесь».

3. «Если слоненка связать веревкой, то он запомнит, что не смог вырваться. Когда он вырастет, то не сможет порвать веревку, которая теперь ему под силу. Он просто не будет пытаться»

4. «Я не родился с теми знаниями, которые у меня есть. Я учусь у каждого человека, с которым встречаюсь в жизни».

5. «Если вы хотите понять, как лучше попасть из точки А в точку Б, спросите у того, кто уже проделал этот путь».

6. «Когда вы видите что-то своими глазами, вы начинаете верить, что и вы однажды так сможете».

7. «Цель – это мечта с дедлайном. Сфокусируйтесь на том, чего вы хотите».

8. «Бойтесь похитителей мечты. Друзья, коллеги, члены семьи – очень многие люди будут отговаривать вас, критиковать. Они не хотят сделать вам ничего плохого, они просто не верят».

9. «Если мы думаем, что это не получится – это не получится. Ваша вера в себя должна быть сильнее, чем весь негатив, который идет в вашу сторону».

10. «Всегда думайте о вашем деле, как о пути, как о дороге: вы начнете приближаться к цели только тогда, когда сделаете хотя бы один шаг».

11. «Действуйте! Генри Форд однажды сказал, что невозможно построить свою репутацию на том, что вы только собираетесь сделать».

12. «Иногда приходится делать то, что тебе не нравится, чтобы получить то, что ты хочешь».

13. «Это нормально – делать ошибки. Лучше что-то сделать и ошибиться, чем не сделать совсем».

14. «Когда вы находитесь в пробке, вы знаете, что она закончится, стоит лишь проехать дополнительную милю. В других делах так же: если вы приложите немного больше усилий, то увидите, что дальше путь свободен. Проблема в том, что 99,99% людей делают одно и то же каждый день, и не хотят продвинуться чуть дальше. То же самое касается компаний».

15. «Вы удивитесь, сколько людей захотят вам помочь, если вы просто попросите их об этом».

16. «Празднуйте свои успехи».

17. «Итак, на скольких гвоздях вы сидите?»

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Sbertalks 2.0. в Иркутске, 5 октября 2017 года":
Все материалы сюжета (23)