Новости

Николай Буйнов: ИНК – компания-пионер в поиске инноваций

Поиск и разработка оригинальных инновационных решений и их внедрение в рабочие процессы – такова цель «Второй научно-технической конференции», проведенной 16 ноября Иркутской нефтяной компанией. В мероприятии участвовали более 50 докладчиков, в том числе студенты и магистранты вузов, обучающиеся на профильных факультетах.

«Любой компании, особенно той, которая активно развивается, для движения вперед необходимы новые идеи, – сказала Марина Седых, генеральный директор ИНК. – Если проект хорошо проработан, ничто не станет препятствием для его реализации. Ряд идей, озвученных на конференции 2016 года и находящихся сейчас в процессе реализации, является тому подтверждением».

«Проекты, представленные на конференции в прошлом году, сегодня оказывают большое влияние на развитие ИНК, – рассказал Николай Буйнов, исполнительный директор, председатель Совета директоров ИНК и председатель жюри конференции. – Это, например, проект по транспортировке и переработке газа. Установка УПППНГ-3,6, запущенная 7 ноября, может перерабатывать 218 тыс. тонн сырья в месяц, что на 30 % больше, чем в номинальном режиме. Это стало возможным благодаря идеям участников прошлогодней конференции  Дмитрия Будаговского и Татьяны Лисовской. ИНК реализует проекты не только победителей, но и участников первой конференции. Например, 3D-модель локализации аварийных ситуаций, предложенная Максимом Денисенко, в расширенном виде распространилась на все большие установки компании».

«Наша компания во многом пионер, – напомнил Николай Буйнов, – Мы первые в Восточной Сибири начали промышленную добычу нефти и газа, сейчас первые в Восточной Сибири начинаем промышленную переработку газа. Я надеюсь, те идеи, которые сегодня прозвучат, будут в дальнейшем применены, и они тоже будут в чем-то первые – в нашей области, в России, а, может, в мире», – сказал он в приветственной речи.

Ключевыми темами «Второй научно-технической конференции» стали «Промышленная безопасность и охрана труда, экология», «Геология и разработка месторождений», «Техника и технология добычи углеводородного сырья», «Сбор, подготовка и транспортировка углеводородного сырья», «Добыча, транспортировка, переработка газа», «Информационные технологии и автоматизация производства», «Экономика и финансы нефте– и газодобычи», «Бурение и кустовые разведочные скважины», «Энергетика», «Менеджмент».

С докладами выступили сотрудники Иркутской нефтяной компании, аспиранты и магистранты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), Иркутского государственного университета (ИГУ), Томского политехнического университета (ТПУ). В конференции также принял участие Александр Ким, финансовый директор,  директор департамента по работе с клиентами бизнес-школы «Сколково».

«Мы учли опыт первой конференции, – рассказала Татьяна Лукачич, заместитель генерального директора по управлению персоналом ИНК, – увеличили количество секций, убрали возрастные ограничения для участников. В результате количество проектов тоже увеличилось».

Авторы наиболее интересных и перспективных разработок были отмечены профессиональным жюри во главе с Николаем Буйновым.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное