Новости

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с ИГУ

Байкальский банк Сбербанка и Иркутский государственный университет 30 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили председатель  банка Александр Абрамкин и и.о. ректора ИГУ Игорь Бычков. На пресс-конференции они рассказали о совместных планах по расширению взаимодействия.

Многолетнее партнерство

Сбербанк на протяжении долгих лет поддерживает партнерство с ИГУ: банк является ответственным членом попечительского совета, выступает спонсором многих мероприятий вуза, а также реализует для университета зарплатный проект и выпускает кампусные карты.

ИГУ со своей стороны взял на себя ряд обязательств, связанных с продвижением услуг Сбербанка среди студентов и преподавателей. Вуз должен обеспечить им наиболее комфортные условия для получения выплат, а также информировать их обо всех необходимых услугах банка.

Кампусные карты

Один из уже реализованных совместных проектов Байкальского Банка Сбербанка и ИГУ - «Кампусная карта». Студенты уже оценили ее преимущества: это одновременно и полноценная банковская карта, и электронный пропуск в общежития и учебные корпуса.

«Благодаря банку наши студенты обеспечены самым современным уровнем автоматизации, как с точки зрения учета их прохождения в корпуса университета и общежития, так и с точки зрения современных банковских услуг – зачисления стипендий, пользования мобильным банком и интернет-банком», – подчеркнул  Игорь Бычков.

Стажировки в банке

Банк планирует расширять сферу сотрудничества с госуниверситетом. Речь идет об участии преподавателей и студентов в различных стажировках, конференциях, обучающих курсах, которые будут проводиться на площадках Сбербанка.

«У нас есть знания и опыт, которыми мы можем поделиться с преподавателями и студентами ИГУ, – заявил Александр Абрамкин, – студентам будут предоставлены лекционные материалы и возможность прохождения практики на площадках банка, а преподавателям – возможность повышения квалификации».

По словам Александра Абрамкина, в Сбербанке очень много направлений, где можно приложить свои усилия, и банк готов сделать все необходимое для того, чтобы студенты получали возможность сразу же применять знания, полученные в университете, на практике. Уже сейчас в Байкальском банке Сбербанка работает большое количество сотрудников, получавших первое, либо второе образование, либо повышавших квалификацию в ИГУ.

Корпоративный университет

Игорь Бычков отметил заинтересованность во взаимодействии Иркутского государственного университета с Корпоративным университетом Сбербанка.

«Для ИГУ программа Корпоративного университета Сбербанка очень интересна и с точки зрения организации учебного процесса, и в рамках дополнительного образования, – заверил и.о. ректора ИГУ Игорь Бычков, – Корпоративный университет Сбербанка взаимодействует с реальными секторами экономики и оснащен самыми современными технологиями образования, которые сейчас есть в стране. Я уверен, мы могли бы перенять этот опыт и использовать его в стенах нашего вуза».

Первые шаги в этом направлении уже сделаны: Сбербанк подарил госуниверситету книги из уникальной коллекции «Библиотека Сбербанка».

«Коллекция доступна для студентов и преподавателей на базе Научной библиотеки им. В.Г. Распутина ИГУ, –  добавил Александр Абрамкин. – В ней собраны произведения, необходимые для любого направления и развития деятельности и мы ежемесячно пополняем ее».

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное