Новости

«Сделки еще будут, я уверен» - Игорь Дюсеев, «МагистральЛогистик», о контракте с «Тимбермаш Байкал»

Газовая программа Иркутской нефтяной компании обширная, она включает строительство 260 километров газопровода, и её необходимо выполнить в кратчайшие сроки, рассказал исполнительный директор «МагистральЛогистик» Игорь Дюсеев. Для соблюдения сроков работ компания решила усилиться технически и закупила оборудование John Deere у официального дилера – компании «Тимбермаш Байкал». Как проходила сделка, он рассказал Газете Дело во время торжественной передачи техники, на которую приехали также представители John Deere в России.

О выборе техники

Компания «МагистральЛогистик» является крупнейшим подрядчиком по строительству линейных трубопроводов в Иркутской области с более чем двадцатилетним опытом работы. Игорь Дюсеев объяснил, почему компания сделала ставку на технику John Deere.

– Мы заключили крупнейшую сделку с «Тимбермаш Байкал» по покупке двух экскаваторов John Deere. Но это не первая наша сделка с ними. Две машины 260-й модели у нас работают уже полтора года и зарекомендовали себя очень хорошо. 

Сейчас приобретаем две машины 330-й серии – на них мы делаем особую ставку. Они нам подходят и по тоннажу, и по своим техническим характеристикам. Единственное, в заводской комплектации экскаваторы шли со строительными ковшами, мы предложили внести корректировки, на нашу просьбу в «Тимбермаш Байкал» откликнулись, и для машин были изготовлены усиленные ковши для работы со сложными скальными грунтами.

Как только техника прибыла на место, мы сразу отправили её  на месторождение.

О сроках сделки

О сделке с «Тимбермаш Байкал» договорились достаточно быстро, рассказывает руководитель «МагистральЛогистик».

–  Перед новым годом была встреча в нашем иркутском офисе. На ней мы как раз определялись по технике, по основным параметрам, нашли точки соприкосновения, в том числе и вот с этими ковшами, подписали соглашение. Ровно в тот день, как прописано в соглашении, без каких-либо задержек, мы получили технику. Мы этим очень довольны.

О сервисе

Сервис и послепродажное обслуживание техники не менее важны, чем технические характеристики оборудования. Когда компания ведет большую стройку вдали от населенных пунктов, каждый час простоя может серьезно сказаться на сроках выполнения задач, объясняет Игорь Дюсеев.

– Почему выбрали «Тимбермаш Байкал»? Они на месторождении чуть ли не каждый день. Там же не только «МагистральЛогистик», там компании лесной отрасли работают, соответственно, там постоянно находятся выездные бригады «Тимбермаш Байкал». Для нас это очень комфортно – механики приезжают в течение трех часов после звонка. Вообще, лучше оператора не придумаешь. Нам есть с чем сравнивать – другие компании могут продать технику и забыть о клиенте, а ты потом хоть в Москву жалуйся.

О планах

Перед компанией «МагистральЛогистик» стоят большие задачи и перспективы по строительству газовых и нефтяных трубопроводов в регионе.

– Как субподрядная организация, мы выполняем большие объемы работ для Иркутской нефтяной компании. Кроме того,  недавно получили предложения от «Верхнечонскнефтегаза» по работе на Даниловском кластере. Объемы промышленного строительства увеличиваются, наши заказчики делают ставку на нас, а мы, в свою очередь, делаем ставку на технику John Deere. Поэтому в перспективе сделки с «Тимбермаш Байкал» будут еще, я в этом уверен.

Иван Рудых, Газета Дело

Справка
«Тимбермаш Байкал» – официальный дилер John Deere. С момента основания в 2003 году компания «Тимбермаш Байкал» занимается продвижением бренда John Deere на рынке Восточной Сибири и Томской области, а с 2015 года расширила географию, добавив и Западную Сибирь к регионам своей ответственности.
Компания является поставщиком лесозаготовительной, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники John Deere, а также широкого спектра навесного оборудования для разных отраслей.
26.02.2020 «Тимбермаш Байкал» стал также официальным дилером Wirtgen Group, международной группы компаний, производящей машины для строительства и ремонта дорог, установки для добычи и переработки полезных ископаемых, а также для производства асфальтобетона. 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета ""Тимбермаш Байкал" поставит дорожно-строительную технику на север Иркутской области #ТимбермашБайкал #JohnDeere":
Все материалы сюжета (4)