Новости

Мэрия Иркутска и ПАО Сбербанк подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Администрация города Иркутска и ПАО Сбербанк заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках торжественного запуска на линию 34 новых автобусов НЕФАЗ, приобретенных в лизинг МУП «Иркутскавтотранс».

Стороны определили основными направлениями взаимодействия: обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в городе Иркутске, развитие научно-технического сотрудничества и хозяйственных связей, создание благоприятного инвестиционного климата на территории города и привлечение инвесторов, обеспечение экологической безопасности Иркутска, разработка и реализация социальных проектов и программ в интересах жителей города.

Руслан Болотов, мэр города Иркутска:

«Со Сбербанком у нас реализовано много совместных проектов. За два года мы приобрели для МУП «ИркутскАвтодор» более 45 единиц дорожной техники отечественного производства, которая сегодня работает в городе, обеспечивает чистоту и порядок. Особенно она показала свою эффективность в зимнее время. Сегодня мы решаем задачи, связанные не только с транспортом, но и оказываем поддержку муниципальным предприятиям, в том числе, по сохранению трудовых коллективов и повышению их компетенций».

Юлия Кальвина, управляющий Иркутским отделением Сбербанка:

«Иркутск показывает устойчивый рост и активно внедряет новые технологии. Соглашение даст импульс развитию интересных совместных проектов, направленных на благо нашего города. Кроме того, Сбер как лидер ESG-трансформации и дальше планирует вносить свой вклад, в том числе, в создание городской ESG-инфраструктуры».

В этом году по инициативе Байкальского банка ПАО Сбербанк в Лисихинском парке высадили более 100 деревьев. В школе № 19 города Иркутска был впервые реализован проект по экологическому воспитанию учащихся «Зеленая школа». Сбер реализует цифровые проекты в сфере медицины Иркутска, занимается разработкой и внедрением системы мониторинга коммунальной инфраструктуры «Умный город».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное