Бизнес-афиша

Baikal Digital Academy проводит бесплатное обучение IT-специалистов в Иркутске

Пилотный курс Baikal Digital Academy завершился успешно – первые выпускники представили свои дипломные работы, в связи с этим власти города объявили о создании в Иркутске академии для подготовки IT-специалистов.

Первый курс был посвящен изучению языка программирования PHP. В данный момент это один из самых распространенных языков в мире – более 70% всех сайтов в интернете написаны на PHP. Курс стартовал 1 июля и продлился 3 месяца. Обучение было полностью бесплатным, но для участия нужно было пройти вступительные испытания. Занятия проходили на базе института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета. Преподавателями академии стали специалисты IT-компаний. 

По словам организатора Baikal Digital Academy Антона Паймышева, в будущем планируется создать курсы и по другим дисциплинам: UX/UI-дизайн, управление проектами, подготовка devops-инженеров. Обучение здесь смогут проходить студенты профильных направлений вузов, школьники старших классов, действующие специалисты.

Baikal Digital Academy – совместный проект компании Adict с Иркутским государственным университетом и компаниями Техдиректор и ITSumma.

Обучение проходит на базе Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета (Матфак ИГУ) по адресу: г. Иркутск, б. Гагарина, 20

Сайт проекта

По всем вопросам обращаться к Антону Паймышеву, e-mail: A@ADICT.RU 

Смотрите также: «Наши двери открыты для всех». Антон Паймышев, – о пилотном курсе Baikal Digital Academy

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Адикт. Диджитал агентство из Иркутска":
Все материалы сюжета (18)