Новости

ММВБ восстанавливается, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Новостей минимум. Сейчас все зависит, во-первых,  от нефти, во-вторых, от того, как поведет себя ЦБ в случае дальнейшего укрепления рубля. А значит, в центре внимания у нас должна быть Сирия, но там все условно тихо.

По Сирии грубо видим два момента, которые окажут серьезное влияние. Во-первых, начало полномасштабной сухопутной операции национальной армии. По сообщениям из СМИ подготовка идет полным ходом. Второй момент -  это обращение к России за военной помощью со стороны Ирака. Но пока нет ни того, ни другого, надо ждать.

Рынок постепенно восстанавливается к уровням, предшествующим новостям о налоговых маневрах. Сегодня правительство обсудит проект бюджета на 2016 и в вопросе будет поставлена точка.

Рыночные рекомендации:

Портфель отрастает. Сегодня не исключена небольшая фиксация в выросших фишках, нефтянке, а вот в экспортерах группы черная/цветная металлургия наоборот отскок. Нефть и как следствие рубль взяли паузу, давление на экспортеров должно уйти.

В частности вчера понижали стоп в ГМК НН до 9 000. Мера должна помочь, судя по всему, вчера прошли завершающие распродажи. В противном случае сдаем по стопу.

Сбербанк хорошо растет. Вчера отчитался по РСБУ. Показатели возвращаются на докризисные уровни, туда же должны восстановиться и акции.

Аэрофлот превысил 40 рублей, предшествующие новостям о санации Трансаэро.

Магнит сегодня восстанавливаем шорт.       

     

    

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.