Новости

Уралкалий исключили из индекса MSCI, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Прошлая неделя в целом прошла напряжённо. Ралли с 1600 до 1740 привело к выходу на новый максимум, но всем нужна была пауза передохнуть, да и нефть не радовала.

В Китае рынок медленно растет. Темпы роста ВВП снизились до 6,9%.

Но до всех стало постепенно доходить, что 8% к $10 трлн. это $800 млрд., а 6,9% к $18 трлн. это уже $1250 млрд. То есть рост ускоряется, если его мерить в деньгах, тоннах стали и нефти.

Скоро ВВП превысит $20 трлн., а это удвоение к 2008, хотя цены на сырье упали на уровни конца 2008.

Рыночные рекомендации:

Ждем выхода индекса ММВБ из боковика вверх. Сейчас индекс консолидируется. Все привыкли к откатам, да и рост был стремительным. Еще не все отошли от шортов по НДПИ и многие распродали акции на спаде. Теперь ждут откат, чтобы восстановить позиции. Началась какая-то мини паника под закрытие, когда все стремятся обезопасить себя и выйти в кэш. Однако мы ждем рост и прорыв.

Но главная идея сейчас это шорт Уралкалия. Его исключают из индекса MSCI с 21 октября. Мы увидим миллиардные продажи вечером 20 октября.

Но короткую позицию открываем с открытия на 25%. Цель 168 рублей. А вот в лонг заходим завтра в 22:40 на послеторговой сессии. Ждем очень дешёвый Уралкалий.

Акции АЛРОСа под давлением. Ждем сегодня последний прокол вниз и выкуп. Для тех, кто не купил, отличный шанс докупить по 54 на панике.

РУСАЛ пока не реагирует на дивиденды. Ждем поддержки через рост акций ГМК. Доля в ГМК подорожает и это позитивно отразится на РУСАЛе.

Распадская прекрасно справляется с кризисом и наращивает добычу угля.

Газпром это наша ставка на рост нефти и рост рынка. Вслед за фишкой №1 Сбербанком он может пойти вверх на западных интервенциях.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.