Новости

Валюта с доставкой на дом

ФГ БКС запускает новую услугу – покупка и продажа валюты через «БКС Банк» с возможностью доставки на дом

ФГ БКС запускает новую услугу для населения – покупка и продажа долларов и евро через сайт «БКС Банка» с возможностью доставки средств курьером.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужна действующая банковская карта – с нее будут списаны средства для конвертации. Затем клиент выбирает способ получения средств.

В частности можно получить наличные в ближайшем отделении «БКС Банка» или же безналичным способом на карту банка с ее доставкой на следующий день. Во втором случае клиент получает бесплатный пакет услуг: мобильный и интернет-банк, мультивалютную карту Visa (рубли, доллары, евро).

«Новая услуга направлена на то, чтобы предоставить клиентам компании удобный сервис по обмену валюты. С другой стороны, цель – расширение клиентской базы БКС за счет тех людей, которые получат технологичный продукт по обмену валюты, начнут пользоваться нашими картами и смогут познакомиться со всем спектром услуг компании»,

– заявил директор по маркетингу компании БКС Руслан Смирнов.

Минимальная сумма конвертации – $100, максимальная – $3000. Каждые 2,5 минуты курсы валют на сайте автоматически обновляются в соответствии с текущей динамикой торгов на валютном рынке Московской биржи.


Конвертация будет проводиться в два этапа. Сначала БКС списывает с карты клиента предоплату в 7% от суммы, но не более 15 000 руб. (по закону «О противодействии отмыванию доходов» банк может не проводить идентификацию клиента при операциях до этой суммы). Далее клиент переводит оставшуюся часть БКС банковским переводом (с последующим получением карты с валютой через курьера) или через офис «БКС Банка».

«Мы ожидаем, что 25% клиентов будут завершать операцию онлайн и получать средства у курьера. Это выгодно по нескольким причинам. Во-первых, вы можете зафиксировать желаемый курс, даже если у вас всего 15 000 руб. Во-вторых, вам не нужно выходить из дома в периоды резкой волатильности и бежать в банк,

где огромные спреды, или в какой-то ненадежный обменный пункт», – говорит Смирнов.

До сих пор брокеры и банки не предоставляли услуги по курьерской доставке. Теперь такая возможность у вас есть. Покупайте валюту удобным для вас способом вместе с компанией БКС.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное