Новости

Ожидаются важные решения Центробанков, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

На этой неделе мы ждем сразу два мощнейших по важности события - решения Центробанков.

Во-первых, ФРС может наконец-то поднять ставку и как мы считаем, что это вызовет фиксацию по выросшему доллару по всему миру и рост сырья.

Во-вторых, российский ЦБ 30 октября может снизить ставку с 11% на 0,5%, прервав паузу и обозначив тренд на оживление экономики дешевыми деньгами. Традиционно есть сильная корреляция между ставками и фондовым рынком – дешевые деньги всегда подпитывают рост экономики и соответственно повышают прибыли компаний, а также снижают доходности депозитов, повышая привлекательность вложения в акции.

Эти два события чрезвычайно вероятны и позитивны, однако если они не произойдут, то это все же негатив. Для нас важно решение российского ЦБ, но нельзя не отметить, что на ФРС все глобальные рынки придут в движение.

На внешних рынках мы отмечаем стабильную цену нефти и медленный рост китайского рынка, где идет восстановление. За год Shanghai Composite прибавил 42%, один из лучших в мире результатов. Пузырь имел место быть, но кто покупает на вершине пузыря?

В целом мы в ожидании решений по ставкам удерживаем наш портфель.

Рыночные рекомендации:

Темы с Аэрофлотом, Трансаэро, Уралкалием еще будоражат инвесторов, но на этой неделе все это не главное.

Индекс ММВБ основательно подбирается к сопротивлению. Соответственно наш прогноз на неделю, что индекс МВБ пробьет уровень 1750 пунктов. В то же время мы наверняка не знаем ничего про решение Центробанков, и остается занять выжидательную позицию.

Отмечаем, что глава Магнита Галицкий заявляет о предстоящем замедлении в темпах открытия новых магазинов.

Завтра отсечка в РУСАЛе.

Оживилась акции АЛРОСы.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.