Новости

Доллар поддержал экспортеров, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Инвесторы напряжены, приближается решение по ставке ФРС, которую не повышали 8 лет. Барабанная дробь стучит в барабанных перепонках спекулянтов. Часы тикают. Но мы не увлекаемся такими вещами, как ставка ФРС и т.п.

Вчера решение США о продаже стратегических запасов нефти ударило по котировкам. Однако как всегда, как и в случае с Ираном, никто не вчитался в цифры. Продажа 58 млн. баррелей до 2025 года при дневной добыче на планете в 92 млн. баррелей. Это 0,017%. Чистая математика.

Легкая погрешность, но панику это наделало, у страха глаза велики.

Однако это принесло пользу. Рубль ослаб и все тут же стали откупать экспортеров. Тут же вспомнили про большие декабрьские выплаты по внешним долгам и про обеспеченный спрос на доллар.

В любом случае для глобального рынка важно решение по ставке.

Рыночные рекомендации:

Вчера была вторая попытка закрытия гэпа по индексу ММВБ на 1691 пункте, но рост доллара развернул наш рынок вверх. Ждем выход из консолидации вверх.

Повторим, что наш основной прогноз это рост рынка, и он отменяется, только если ФРС ставку не повысит, а ЦБ РФ не понизит.

Сбербанк ао откатился от «крыши мира-3», мы остались без шорта.

ЛУКОЙЛ обещает 65 рублей промежуточных дивидендов, закрытие реестра 24 декабря.

Вчера на комиссии по ТЭКу решили пока не разделять Газпром на добычу и транспорт, но вопрос прорабатывается.


Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.