Новости и комментарии / Валюта

Как работают банки на следующей неделе

Большинство банковских офисов на следующей неделе будут работать в обычном режиме, подтвердили SIA.RU в банках. Однако вечером 26 марта появились рекомендации ЦБ работать в режиме новогодних праздников.

Напомним, что президент России Владимир Путин во время своего обращения в связи с коронавирусом объявил следующую неделю, с 28 марта по 5 апреля, нерабочей. Однако финансовых организаций это не коснется.  В своем обращении Владимир Путин говорил, что продолжат работать структуры жизнеобеспечения, к которым относятся банки. Поэтому на следующей неделе банковские офисы продолжат обслуживать клиентов по стандартному графику.

При этом часть офисов будет закрыта, а часть сотрудников банков из-за эпидемии коронавируса ранее уже была переведена на «удаленку». «Чтобы защитить здоровье наших клиентов и сотрудников, а также уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции, мы приняли ряд мер, включая перевод сотрудников ряда отделений на работу по методу непересекающихся смен и усиление дезинфекции во всех офисах банка, –  рассказали в Райффазйленбанке. –  Также мы перевели на работу из дома всех сотрудников головного офиса, имеющих возможность выполнять свои функции удаленно».

Перевод сотрудников не сказался на работе банковских офисов. На следующей неделе работа отделений будет выстроена таким образом, чтобы клиенты могли решить все требующие визита в банк вопросы, отметили в банке «Открытие».

Кроме того, банки напоминают, что большинство услуг по-прежнему доступны в удаленных каналах.

Однако вечером 26 марта появились рекомендации регулятора работать в режиме новогодних праздников. «Банк России рекомендует кредитным организациям в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года осуществлять текущую деятельность в режиме, аналогичном работе кредитной организации в новогодние праздничные дни, при необходимости определить перечень дежурных отделений, информацию о графике работы необходимо разместить на официальном сайте кредитной организации», - говорится в официальном сообщении.

После этого Сбербанк сообщил, что офисы банка будут работать по специальному графику. Режим работы индивидуален для каждого офиса банка и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».


Подробнее

Как работает Сбербанк с 30 марта по 5 апреля 2020 года

Как работает ВТБ с 30 марта по 5 апреля

Как работает Альфа-Банк с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Альфа-Банк сообщил, как гасить потребительские кредиты в нерабочую неделю

Как работает банк «Открытие» в выходную неделю

Как работает Райффайзенбанк с 30 марта по 5 апреля

Ланта-Банк будет работать в обычном режиме с 28 марта по 5 апреля

Банк «Приморье» сообщил график работы с 28 марта по 4 апреля 2020 года

Как работает ПСБ с 30  марта по 3 апреля

Как работает Россельхозбанк с 30 марта по 3 апреля

Россельхозбанк перенес даты платежей по кредитам физических лиц

Банк УРАЛСИБ решил работать в обычном режиме с 28 марта по 5 апреля 2020 года

Банк «Солидарность» сообщил режим работы с 28 марта по 5 апреля 2020 года


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Как работают банки ":
Все материалы сюжета (180)