Новости и комментарии / Валюта

Вышел апрельский выпуск Газеты Дело

Вышел в свет апрельский номер Газеты Дело. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с режимом самоизоляции, коллектив редакции подготовил для вас много интересных и полезных материалов о том, как различные бизнесы и компании переживают сложные времена экономического кризиса и пандемии коронавируса. О том, как работается в новых условиях, рассказывают представители рынка лизинга, строительной и нефтедобывающей отраслей, банковской сферы, фондового рынка и digital-маркетинга.

Новая реальность: что будет с бизнесом? Елена Ланцова, «РАФТ ЛИЗИНГ» – о работе в новых условиях

Пандемия коронавируса, падение цен на нефть, девальвация рубля – еще несколько недель назад никто и предположить не мог, что ситуация на рынке изменится так стремительно. Как переживает очередной кризис лизинговая отрасль? Каких последствий стоит ждать? Почему трудности – не повод для отчаяния? И чем поможет цифровизация в новых реалиях? Руководитель «РАФТ ЛИЗИНГ» Елена Ланцова рассказала, как ее компания противостоит трудностям.

Как узаконить «самострой»?

Легализация самовольного строительства – одна из самых частых причин, по которой граждане обращаются к строительным экспертам. Разобраться в том, что считается «самостроем», и как его можно узаконить, помогает Елена Димова, директор по связям с общественностью ООО «Стройцентр-Иркутск». У этой компании накоплен большой опыт в сфере строительно-технической экспертизы.

Лучше один раз увидеть. Компания «Победа» презентовала выставочный загородный дом из сборного железобетона

Никакой кризис не может помешать строительству жилья. В этом уверены в иркутской компании «Победа», которая возводит индивидуальные загородные дома по одноимённой технологии из сборного железобетона. Недавно компания презентовала демонстрационную версию такого дома. На экскурсии в необычном шоу-руме побывал корреспондент Газеты Дело, а о том, как в нём всё «устроено» рассказал руководитель отдела продаж компании «Победа» Владимир Доценко.

Вадим Остапенко, Фридом Финанс: «Покупать нельзя бояться»

Директор ИК «Фридом Финанс» в Иркутске Вадим Остапенко о том, как пережить самое крупное падение за последние годы и извлечь из него выгоду

Александра Макарова: «Наша цель – комфортное обслуживание в любых условиях»

О результатах работы в 2019 году и о том, как банковский бизнес адаптируется к работе в новых условиях, Газете Дело рассказала управляющий ВТБ в Иркутской области Александра Макарова.

Общепит закрыт из-за коронавируса. Как бизнесу выжить в условиях карантина?

Карантин — не причина простаивать и терпеть убытки. Даже в таких трудных условиях у бизнеса остаются направления для роста и развития, считают в диджитал-агентстве Адикт. Эксперты компании изучили, как изменилась модель взаимодействия с заведениями общественного питания, и предложили, как обратить сложившуюся ситуацию себе на пользу. Они готовы помочь общепиту в короткие сроки и с минимальными затратами запустить заказ еды онлайн.

Бизнес на карантине. Как преодолеть турбулентность и быстро организовать удаленную работу

Крупные компании оперативно отреагировали на угрозу распространения коронавируса. 97% из них частично или полностью перевели персонал на удаленную работу. В Иркутской области, согласно официальным данным, дистанционно работают свыше трех тысяч человек. О том, какие сервисы обеспечивают гибкость компании во время резких изменений ситуации, Газете Дело рассказала Елена Ватуля, директор B2B департамента в филиале МТС в Иркутской области.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное