Новости и комментарии / Валюта

ПСБ: Нейтральный фон для рубля

Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

Сегодня перед открытием российского рынка для рубля сложился нейтральный внешний фон. С одной стороны, продажам в национальной валюте будет способствовать негативная динамика рынка энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent вновь отступил ниже 35 долларов за баррель. С другой, поддержку рублю окажет ситуация в валютах развивающихся стран, которые сегодня утром в большинстве своем предпринимают попытки к укреплению. На таком фоне в начале торгов ожидаем консолидации рубля по отношению к американской валюте, что позволит доллару сохранить позиции в районе 70,5 рубля. При этом, учитывая попытки продолжение роста в паре евро/доллар, он несколько ослабнет к единой европейской валюте. В дальнейшем, в случае продолжения негативной тенденции на рынке энергоносителей и отступления ближайшего фьючерса на нефть марки Brent в район 34 долларов, американская валюта может попытаться отыграть часть потерь предыдущего дня и делать шаг в сторону 71 рубля.

Напомним, что в четверг доллар упал на 0,7%, отступив чуть ниже 70,5 рубля, евро снизился на 0,1%, закончив день в районе 78,1 рубля.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.