Новости и комментарии / Валюта

ПСБ: Рубль может начать день с консолидации

Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился умеренно позитивный внешний фон. Основным поводом к покупкам может стать ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent демонстрирует восстановление выше 45 долларов за баррель. При этом динамика валют развивающихся стран не дает дополнительных поводов для направленного движения в рубле. Несмотря на это в начале сессии ожидаем перехода пары доллар/рубль в консолидацию у достигнутых уровней с попытками восстановления. Этому может поспособствовать желание части спекулятивно настроенных инвесторов зафиксировать прибыль по коротким позициям в американской валюте в преддверии выходных, что позволит доллару выйти выше 73 рублей. В дальнейшем давление на рубль может сохраниться, что позволит американской валюте продолжить отыгрывать потери четверга. Отметим, что в ходе сессии ожидаем сохранения парой доллар/рубль позиций в верхней половине диапазона 70-75 рублей.

Напомним, что по итогам предыдущей сессии рубль укрепился к основным мировым валютам. Так, к окончанию дня доллар снизился на 1,1%, отступив чуть ниже 73 рублей, евро потерял 0,7%, закончив четверг в районе 86,2 рубля.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.