Новости и комментарии / Валюта

«Фридом Финанс»: Коррекция взяла тайм-аут

Георгий Ващенко, начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс»: 

Торговая динамика была разнонаправленной. Лидерами роста стали акции Полюса (+1,65%). В числе аутсайдеров остались бумаги Аэрофлота (-4,95%), продолжающие отыгрывать допэмиссию. Пара USD/RUB колебалась в диапазоне 77-78, укреплению рубля способствовало повышение цены на нефть.

Падение рынка вновь приостановилось. Новостной фон бледный, торговые обороты средние. Динамику определяет ситуация на внешних сырьевых и фондовых площадках. Американский рынок перешел в рост. С технической точки зрения его целью может стать отметка 3600 по индексу S&P500, но реализовать эту цель помогут только сильные финансовые отчеты корпораций и их оптимистичные прогнозы. Мы полагаем, что российский рынок способен последовать в тренде внешних площадок, но наиболее вероятно продолжение начатой коррекции. Лучше рынка, на наш взгляд, будут акции банков. В аутсайдерах окажутся представители потребительского сектора.

Ожидаем смешанную динамику. Рынок будет следовать за внешними площадками. Ориентир для пары USD/RUB: 77,00-77,50, прогноз по индексу Мосбиржи: 2800-2850 пунктов.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.