Новости и комментарии / Валюта

ИАЦ «Альпари»: Представитель ЕЦБ развернул евро

На торгах в Европе основные валюты торгуются в минусе. Наибольшие потери несут австралийский доллар (-0,45%) и единая валюта (-0,35%). К снижению спровоцировал валюты евро. Пара евро/доллар снизилась на 56 пунктов, до 1,2110.

Член управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава голландского центрального банка Класс Кнот заявил, банк внимательно следит за обменным курсом и имеет достаточно инструментов для противодействия повышению курса. Укрепление евро ставит под угрозу достижение целевого уровня инфляции.

Продажи евро начались по всему рынку. Кросс EUR/GBP упал до нового восьмимесячного минимума 0,8825 (текущий курс 0,8840). Курс евро снижался до 1,2107. «Британец» упал вслед за евро до 1,3697. Если давление усилится, евро рискует упасть до 1,2085, фунт – до 1,3654.

Напряжение среди участников рынка нарастает перед оглашением решения ФРС США. Ожидается, что американский регулятор оставит ставки без изменений. Инвесторов интересуют следующие шаги Федрезерва.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.