Газета Дело

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ – ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО

Как выбрать специалиста по продаже коммерческой недвижимости?

Дмитрий Самсонов, директор агентства недвижимости «ЕВРОПА»:

– Рынок коммерческой недвижимости принципиально отличается от рынка жилья.  Жилую недвижимость при продаже легче оценить,  так как аналогов на рынке достаточно. Среди деловых площадей, выставленных на продажу, преобладают объекты нестандартные, аналогов которым может не быть.

Так сложилось, что в Иркутске специалистов, профессионально продающих коммерческие объекты, мало.

Но для получения наилучшего результата от реализации коммерческой недвижимости правильнее обратиться именно к такому специалисту... Профессионал использует нестандартные методы «продвижения» объекта, один из них – привлечение сторонних агентов, с которыми он разделит комиссию за сделку. Выплачивая за приведенного покупателя контрагенту часть своего вознаграждения, профессионал тем самым нанимает его в  интересах  своего заказчика. Такая система мотивации контрагентов позволяет привлечь максимальное количество покупателей. Мы успешно используем этот метод и при продаже жилой недвижимости.

Профессиональный продавец коммерческой недвижимости использует различные методы оценки рыночной стоимости объекта. Обладая информацией о реальных продажах (что, когда и за сколько), он может максимально точно определить стартовую цену продажи Вашей недвижимости. Профессионал владеет информацией о текущей экономической ситуации в городе, регионе, и перспективе ее развития. Например, стрит-ритейл в ближайшие годы в Иркутске может «просесть» из-за открытия всевозможных «моллов» и торговых центров. Владельцам «уличных» помещений стоит это учесть, планируя свои доходы от аренды.

Кроме того, грамотно выстроенные отношения профессионала с кредитными учреждениями помогают покупателям коммерческих объектов получить кредит на выгодных условиях.

Главная же задача профессионального продавца, специализирующегося на реализации коммерческой недвижимости – продать объект по максимально возможной цене в приемлемые сроки.

(3952) 65-02-65
www.гк-европа.рф


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело