Газета Дело

Можно ли сегодня купить загородный дом рядом с водой и недалеко от Иркутска по приемлемой цене?

Мария Кибанова,
отдел продаж строительной компании «Поместье»:


– Многие  согласятся, что одним из самых востребованных мест для покупки дома или земельного участка является Байкальский тракт. Своей привлекательностью он обязан заливам реки Ангара, лесополосе и близости к Иркутску.

Однако приобрести дом с земельным участком у воды, недалеко от городской черты и, самое главное, по приемлемой цене можно и по Култукскому тракту. Это направление сегодня активно развивается, оно привлекательно как для застройщиков малоэтажек, так и для их будущих жителей. Среди основных преимуществ этого направления – развитая инфраструктура, близость к Иркутску и Шелехову, относительно невысокая транспортная загруженность. Следует также учесть, что к 2018 году Култукский тракт планируется реконструировать, и он станет гораздо безопаснее и удобнее для поездок на Байкал. Нельзя не упомянуть и о таком преимуществе Култукского тракта, как близость реки Иркут.

Коттеджный поселок «Родовое поместье» занимает участок в 3,5 гектара. Живописная особенность его окрестностей – очаровательное озеро в селе Баклаши (Шелеховский район). Благодаря уникальным природным и географическим особенностям территории коттеджи в селе Баклаши приобретают особую популярность, поэтому активно развивается и местная инфраструктура.

Малоэтажная застройка занимает площадь 2157 кв.м. Важным преимуществом поселка является близость озера, его размеры – 8 га. Берега озера в начале лета будут отсыпаться песком, что открывает широкие возможности для поклонников рыбалки и пляжного отдыха. Впрочем, все это возможно не только на озере, но и на реке Иркут – ее  берег всего в километре от поселка.


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело