Газета Дело

Поддержка Сбербанка для участников тендеров

Бизнес все чаще принимает участие в тендерах и госзакупках. Сотрудничество с государственными и муниципальными заказчиками означает получение гарантированных объемов работ и их оплату. Но иногда предприниматели откладывают свое участие в закупочных процедурах на неопределенный срок. И причина не в том, что недостаточно изучены нормативные акты или товары и услуги не соответствуют заявленным критериям качества. Порой бизнесу просто не хватает уверенности, что все пройдет гладко. ОАО «Сбербанк России» понимает потребности предпринимателей и предлагает поддержку в виде банковской гарантии.

Для участия в тендере, конкурсе или закрытом аукционе необходимо предоставить обеспечение в виде гарантии того, что предприятие является благонадежным и с ним можно иметь дело. А когда компания становится победителем тендера, ей в кратчайшие сроки нужно предоставить заказчику гарантию исполнения обязательств по контракту.

В некоторых случаях размер обеспечения может стать существенной суммой, которую необходимо будет изъять из оборота или дополнительно привлечь. Иногда это является серьезным стоп-фактором для многих предпринимателей. На помощь здесь может прийти такой финансовый инструмент, как банковская гарантия. Это документ, который может оформить участник торгов в Банке. По банковской гарантии Банк гарантирует оплату заказчику определенной суммы в случае несоблюдения исполнителем своих обязательств.

Сбербанк готов оказать бизнесу максимальную поддержку на время участия в закупочных процедурах. Тендерная гарантия Сбербанка выдается на срок до 1 года. Продукт содержит  преференции по обеспечению – оформление обеспечения не является обязательным. При отсутствии кредитной истории в Сбербанке принимается к оценке кредитная история в других банках, возможно также предоставление гарантии при полном отсутствии кредитной истории.

С помощью тендерной гарантии Сбербанка участники торгов смогут быть уверены в своих силах, а сотрудники Банка всегда проконсультируют по всем возникающим вопросам каждого клиента, вне зависимости от масштаба его бизнеса. Сбербанк поддерживает все ваши начинания и предлагает финансовые решения, которые могут помочь в развитии вашего бизнеса!

Существуют ограничения по максимальной сумме гарантии, а также по отдельным условиям данного предложения. Подробную информацию об условиях предоставления гарантий и документах, необходимых для их оформления, вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

Предложение действительно для предпринимателей с годовой выручкой более 400 млн. рублей, являющихся участниками торгов и конкурсов, проводимых в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ, №223-ФЗ. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке.

Реклама. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело