Газета Дело

Портфель корпоративных кредитов ВТБ в Иркутской области увеличился на 7% до 22,6 млрд рублей

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Иркутской области по итогам 6 месяцев 2020 года вырос на 7% и составил 22,6 млрд рублей. Он включает в себя клиентов малого и среднего бизнеса в регионе. Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов на 1 июля 2020 года составил 51,8 млрд рублей, увеличившись по сравнению с данными годом ранее на 37%. Об этом рассказала Александра Макарова, управляющий ВТБ в Иркутской области.

В условиях пандемии банк оказал поддержку пострадавшим компаниям в объеме 6,6 млрд рублей за счет государственных и собственных программ.

Управляющий ВТБ в Иркутской области Александра Макарова прокомментировала: «Мы отмечаем рост основных показателей по итогам полугодия. При этом в первом полугодии, когда бизнес региона столкнулся с режимом ограничений, нам пришлось полностью перестроить нашу работу в новых условиях. С уверенностью могу сказать, что мы с успехом прошли этот период. Банк акцентировал свое внимание на дистанционном обслуживании и различных финансовых инструментах поддержки. Всего 10,7 млрд рублей были направлены на поддержку корпоративных и частных клиентов».

Совокупный кредитный портфель регионального отделения банка достиг 82,7 млрд рублей (+7%). Портфель привлеченных средств юридических и физических лиц вырос до 121,5 млрд рублей (+19%).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело