Газета Дело

NISSAN: покорение новых вершин

В юбилейный для Иркутска год, этим летом компания «Агат-Авто»  распахнула двери крупнейшего в Восточной Сибири дилерского центра Nissan.


Масштабы автоцентра соответствуют новым планам по продвижению бренда Nissan на региональном рынке. «Стать брендом № 1 в Иркутске!», о чем заявил на пресс-конференции по случаю открытия центра Франсуа Гупиль де Буйе – генеральный директор регионального подразделения «Ниссан-Восток».

Группа компаний «Агат-Авто» демонстрирует автомобильной общественности Иркутска стремительный рост. Обратимся немного к истории, чтобы понять, благодаря чему компания «Агат-Авто» на сегодняшний день занимает ведущие позиции на региональном рынке. Все  начиналось в  2000 г. с торгового павильона на ул.Байкальская, где производилась продажа и обслуживание автомобилей российского производства. Далее переезд на небольшую базу ГАЗавтотехобслуживания, расположенную в микрорайон Жилкино, и создание торговой сети по продаже автомобилей ГАЗ в Восточной Сибири: от Иркутска до Якутска. В эти годы и была сформирована профессиональная команда, а также создана современная технологическая платформа для качественного послепродажного обслуживания автомобилей.

С развитием компании расширялся круг партнерских отношений. С 2005 года, в соответствии с тенденциями рынка, фирма взяла ориентир на иностранные бренды.

Последние несколько лет группа компаний «Агат-Авто» сосредоточилась на продаже и обслуживании различной иностранной автотехники:
• легковых автомобилей  Nissan, Infiniti, Kia, Great Wall
• коммерческих автомобилей Hyundai, Nissan и KIA
• техники для активного отдыха – квадроциклов CF МОТО.

В современном мире предоставление клиентам качественного послепродажного обслуживания является важным элементом успешного бизнеса. Понимая это, «Агат-Авто» в 2008г. приняла решение о начале реализации грандиозного, в масштабах города, проекта по строительству нового дилерского центра Nissan. Под руководством директора группы компаний «Агат-Авто» Александра Богатырева рожден и построен новый дилерский центр Nissan. Комплекс выдержан в едином фирменном стиле компании «Nissan Motors», чьи отличительные черты – простота и лаконичность.

Новый автоцентр демонстрирует свое великолепие в районе автомобильной развязки одной из главных магистралей Иркутска – улица Трактовая, 22 А. он занимает территорию 1,5 гектара, общая площадь торговых и производственных помещений более 5500(!!!) квадратных метров.

Широкий модельный ряд Nissan сможет с легкостью разместиться на 1200 кв.м. самого большого шоу-рума во всей Восточной Сибири. Это не гонка за рекордами, а производственная необходимость.

В модельном ряду Nissan представлено для российского рынка 14 моделей. В ближайшем будущем дилерский центр Nissan будет пополняться новыми моделями. «Уже в следующем году мы представим новый автомобиль. Эта модель, пока мы называем ее «доступный седан», была специально разработана для российского рынка и будет производиться в России», - сообщил журналистам на пресс-конференции Франсуа де Буйе, генеральный директор регионального подразделения «Ниссан-Восток».

В Санкт-Петербурге Nissan Motors располагает собственным производством, где сегодня выпускают с конвейера три модели: компактный внедорожник Nissan X-Trail, автомобиль бизнес - класса Nissan Teana и люксовый кроссовер Nissan Murano. Общий объем российского производства автомобилей Nissan в 2011 году составит 50 тысяч автомобилей, а в 2012 году начнется выпуск новой массовой модели, разработанной специально для российского рынка.

Марка Nissan очень сильна в центральной части России. В нашем регионе этому бренду также доверяют. По словам директора ГК «Агат-Авто» Александра Богатырева, «Брэнд Nissan укрепляет свои позиции в Сибири, в том числе и в нашей регионе». Об этом свидетельствуют намерения «Агат-Авто» в течение 2011г. реализовать более 1200 автомобилей этой марки.

Самыми продаваемыми моделями 2011 года у иркутян, являются Nissan X-trail, Nissan Qashqai и, конечно же, новый спортивный кроссовер Nissan Juke. Жители нашего региона все чаще выбирают автомобили, имеющие полный привод и хорошую дорогую комплектацию, это обусловлено природными особенностями Восточной Сибири.
С открытием нового просторного автоцентра обслуживание автомобилей марки Nissan станет более качественным и приятным.

Сервисный центр насчитывает 31 пост, для гарантийного и коммерческого  ремонта с полным циклом, включая сложный кузовной ремонт. Оборудование и оснащение соответствует современным требованиям Nissan. Здесь установлены современные подъемники японского производства «BISHAMON».  На территории автоцентра расположен большой склад расходных материалов и запчастей. Предусмотрено три моечных поста и два поста по выдаче автомобилей клиентам. Удобные клиентские зоны отдыха с TV и кафе-бар скрасят время ожидания.

Стратегическая задача коллектива ДЦ Nissan – стать автомобильным брендом номер один в регионе. Для этого у группы компаний «Агат-Авто» есть ряд преимуществ перед конкурентами:
• большой выбор автомобилей в наличии, в том числе популярные модели;
• выгодные кредитные программы Nissan Finance*;
• интересные предложения на приобретение автомобилей для постоянных клиентов;
• специальные предложения для корпоративных клиентов;
• приятные подарки новым клиентам;
• и много других услуг, связанных с покупкой и обслуживанием автомобиля.

ГРУППА КОМПАНИЙ «АГАТ-АВТО»
www.agatauto.ru
 

На правах рекламы


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело