Газета Дело

Большой теннис круглый год

Большой теннис круглый год

Более десяти лет назад каждую весну в Иркутске проводились теннисные турниры, которые назывались «Иркутская Весна». Они были интересны как зрелым, опытным теннисистам, так и молодежи.

Теннис - один из самых популярных, зрелищных и престижных видов спорта. Но в силу погодных условий в Сибири заниматься им можно было только в теплое время года.

Тогда-то и родилась идея строительства в Иркутске крытых теннисных кортов со специальным покрытием. Теперь эту мечту удалось воплотить в жизнь. А главное, это удалось сделать в самом центре нашего города. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Весна» открылся 27 августа 2009 года.

На его площадях расположился фитнес-клуб с теннисными кортами.

Крытые корты с покрытием «Hard» и специально приглашенный тренерский состав (из Москвы и Сочи) предоставили новые возможности для всех любителей тенниса и способствовали высоким достижениям юных иркутских теннисистов.

За период существования теннисного клуба на базе фитнес-центра  «Весна» юными иркутянами одержаны победы более чем в 20-ти всероссийских турнирах  – в городах Красноярске, Кемерово, Сочи, Краснодаре, Хабаровске, Сургуте. А в июне 2011г. член клуба Алана Туаева заняла 2-е место на чемпионате России в категории «до 12-ти лет».

Сегодня фитнес-клуб «Весна» продолжает готовить юных чемпионов и проводит набор детей от 5 до 12 лет.

На правах рекламы
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело