Газета Дело

Вклады в Иркутске: где выгоднее?

Основное предназначение банковских счетов - быть аккумулятором, накопителем ваших денег. Каждый из нас время от времени испытывает необходимость в накоплении денег для крупных расходов - отпуск, покупка авто и пр. Для этих целей лучше всего подходит банковский депозит.
 

Такой способ сохранения и накапливания средств дает определенные преимущества:

1. Ваши деньги находятся в надежном месте и приносят вам фиксированный процентный доход;

В условиях нестабильности на финансовом рынке важнее сохранить средства, поэтому консультанты сегодня рекомендуют использовать для этого инструменты с фиксированной доходностью, в частности банковские депозиты;

2. Благодаря созданной системе страхования вкладов, государство гарантирует выплату  в размере 100 процентов суммы вклада до 700 тыс.руб.

Для тех, у кого сумма больше, специалисты рекомендуют не рисковать, разбить сумму по 700 тыс.руб. и открыть депозиты  в разных банках.

Банковский депозит позволяет забирать деньги  немедленно.

Опыт показывает, что при досрочном расторжении вклад можно забрать в течение 1-2 дней. Но накопленные проценты в этом случае, как правило, теряются.

Сейчас, когда на финансовых рынках неспокойно, консультанты рекомендуют хранить в банках до половины сбережений. 

На каких условиях сегодня принимают банки в Иркутске вклады до 700 тыс. руб. на срок до 1 года?

12,50%  - Банк «Открытие» предлагает вклад «Инвестиционный» с повышенной ставкой (8,00-12,50% в зависимости от срока). Непременным условием вклада является необходимость вложения части средств в паевые инвестиционные фонды под управлением УК "Открытие".

11,25% - ВЛБанк, вклад «Юность». Особенность вклада «Юность» от ВЛБанка в том, что он открывается в пользу несовершеннолетнего ребенка и действует до достижения им 16 лет.
Ставка по вкладу не фиксируется на момент договора и считается по формуле «ставка рефинансирования ЦБ плюс 3% годовых». Ребенок, достигший возраста 16 лет, закрывает вклад самостоятельно, в присутствии родителя. Вклад может быть особенно интересен тем родителям, у которых есть дети 14-15 лет. По сути вы оформляете вклад на срок 1-2 года.

10,60% -  такой процент «Восточный экспресс банк» предлагает по «VIP вкладу» на сумму от 650 тыс.руб, на срок 12 мес. C учетом капитализации процентов ставка может составить  11,13% годовых. Пополнение по вкладу предусмотрено, минимальная сумма – 30 тыс.руб, выплата процентов ежемесячно. В линейке вкладов банка присутствуют и другие вклады, по которым можно получить ставку от 10,2 до 10,5% годовых, при условии размещении вклада на срок до 1 года. Это вклад «100% надежности», «Рождественский», «Сберкнижка», «Сберплан».

9,50%  - «Мой Банк» предлагает по вкладу "21!" при сумме вклада от 20 тыс.руб, на срок 366 дней. Вклад пополняемый, минимальная сумма дополнительного взноса  -  10 тыс.руб. Выплата процентов  ежемесячно.

9,00% - предлагает МОСОБЛБАНК по сезонному вкладу «Осенний марафон» при минимальной сумме вклада 1000 руб, на срок 181-365 дней. Вклад пополняемый, сумма дополнительного взноса без ограничений. Выплата процентов ежемесячно.

8,61% - предлагает БАНК ИТБ пенсионерам по вкладу «Пенсионный» на срок 181 день при сумме вклада от 100 тыс.руб. Пополнение по вкладу предусмотрено, выплата процентов ежемесячно.

8,50% - предлагает Примсоцбанк по вкладу «Западный». При сумме вклада от 500 тыс. на срок до 367 дней. Пополнение возможно. Выплата процентов каждые 3 месяца.

8,50% - предлагает Банк Москвы по вкладу «Проценты на взлет». При сумме вклада от 30 тыс.руб, на срок  от 301 до 400 дней, выплата процентов – в конце срока.

8,50% - предлагает Байкалкредобанк по вкладу Байкал «Капитальный» при сумме вклада от 100 тыс.руб на срок 366 дней, пополнение возможно, без ограничения по сумме, выплата процентов – в конце срока.

8,50% - предлагает КБ «Пойдем!» для пенсионеров по вкладу «Пенсионный» на срок 12 мес. при сумме вклада от 100 руб, пополнение возможно, без ограничения по сумме, выплата процентов ежемесячно.

По данным SIA.RU


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело