Газета Дело

ВТБ выступил гарантом «Иркутскавтодора». Предметом контракта является содержание дорог в городе Иркутске

ВТБ в Иркутске предоставил МУП «Иркутскавтодору» банковскую гарантию исполнения обязательств по контракту, заключенному предприятием с администрацией областного центра сроком на 3 года. Предметом контракта является содержание дорог в городе Иркутске.

Муниципальный контракт  на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения  в 2013-2015 гг. МУП «Иркутскавтодор» заключил с администрацией города по итогам электронного аукциона, состоявшегося в декабре 2012 года. Общая сумма контракта 3,858 млрд рублей.

Сумма банковской гарантии составила 385 млн рублей. Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ  по Иркутской области пояснила: «Регулярно мы предоставляем нашим клиентам гарантии исполнения обязательств по государственным контрактам. В данном случае бенефициаром по гарантийной сделке выступает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска. Это значит, что вместе с дорожниками мы несем определенную ответственность как перед мэрией в целом, так и жителями города. Уверена, что, используя большой накопленный опыт в сфере ЖКХ, «Иркутскавтодор» успешно выполнит обязательства по содержанию дорог в столице Приангарья».

Для справки:

МУП  «Иркутскавтодор» создано в сентябре 2000 г.,  история предприятия ведется с 30-х годов прошлого века. Осуществляет производственно-хозяйственную деятельность по содержанию городских дорог и тротуаров, дворовых территорий, в т.ч. необходимый ремонт, вывоз и уборка снега, содержание и ремонт коллекторов водоотводных каналов, труб ливневой канализации и дождеприемных колодцев, а также работы по озеленению. В декабре 2012 г. в состав «Иркутавтодора» вошел МУП «»Спецавтотранс». Клиент ВТБ с 2011 г., получает в банке услуги по гарантиям, кредитованию. 

Группа ВТБ  в Иркутской области представлена 24 точками продаж, из которых 1 операционный офис  ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», а также филиалы и допофисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело