Газета Дело

На каких условиях предприниматели в Иркутске могут получить в Сбербанке коммерческую ипотеку? Отвечает Елена Мальковская, начальник отдела организации продаж малому бизнесу Иркутского отделения №8586 ОАО «Сбербанк России»

– Кредит на покупку коммерческой недвижимости, на мой взгляд, очень интересен тем, что предмет покупки автоматически становится предметом залога для банка – это очень удобно.

Многие предприниматели и организации сегодня работают на арендуемых площадях. При этом ежемесячный платеж по кредиту часто сопоставим с расходами на арендную плату.

Для покупки коммерческой недвижимости Сбербанк предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям кредитный продукт «Бизнес-Недвижимость». В рамках данного кредита можно приобрести офисные, производственные, складские помещения, торговые площади (магазины, торговые центры), рестораны и другие объекты общественного питания, объекты гостиничного бизнеса в любом городе России.

Сумма кредита не может превышать 80% от стоимости приобретаемого объекта с учетом стоимости земельного участка, на котором она расположена. Максимальный срок кредитования достигает 10 лет.

График погашения – ежемесячно равными долями, при этом возможна отсрочка до 1 года по погашению основного долга. Предприниматель может направлять прибыль на осуществление ремонтных работ, если этого требует объект.

При анализе деятельности заемщика на этапе рассмотрения кредитной заявки банк обязательно учитывает сезонность в бизнесе, допускается возможность установления индивидуальных графиков погашения.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012 г.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело