Газета Дело

Байкальский банк Сбербанка России профинансирует строительство крупного торгово-развлекательного центра "Юбилейный" в Иркутске

Байкальский банк Сбербанка России профинансирует строительство крупного торгово-развлекательного центра в Иркутске. Кредитные средства на реализацию проекта по возведению ТРЦ «Юбилейный» предоставлен Сбербанком группе компаний «Центр Отдыха Ерши» сроком на 10 лет.

Торгово-развлекательный центр возводится в микрорайне «Юбилейный». По проекту в современном торговом комплексе площадью более 26 тысяч квадратных метров разместятся бутики, магазины одежды и товаров для дома, ресторан, кафе, а также кинотеатр, детские площадки и игровые зоны. Рядом с торговым центром будет разбит паркинг на 450 машиномест.

Сдача строительного объекта запланирована в третьем квартале 2014 года.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк - это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии и по широте торгово-сервисной сети банковских карт, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, по количеству предлагаемых услуг. Банк осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии и Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках. Байкальский банк Сбербанка России сотрудничает с крупнейшими предприятиями Восточной Сибири, предоставляет банковские услуги всем отраслям и направлениям производства и торговли, учреждениям здравоохранения и образования, государственным структурам, малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело