Газета Дело

«Бизнесстарт»: новые проекты «с нуля»

В Ангарске реализован еще один проект создания собственного дела с помощью кредитной программы Сбербанка России «Бизнес­старт».

Этим летом в Ангарске состоялось открытие магазина детской дизайнерской одежды «Орби» в ангарском торговом центре «Фестиваль». Собственник предприятия – 22­летняя девушка без опыта предпринимательской деятельности, в прошлом – сотрудник коммерческого банка.

Рынок показывает, что кредитная программа Сбербанка вызывает интерес у клиентов и постепенно набирает обороты. В 2013 году Иркутским отделением было выдано 6 кредитов «Бизнес­старт». В настоящее время Сбербанк предоставляет кредиты на 60 видов различных франшиз стоимостью до 3 млн. рублей. Воспользоваться кредитом могут молодые люди в возрасте от 20 лет при наличии первоначального взноса по кредиту в сумме от 20%.

В скором времени в Иркутской области ожидается открытие еще нескольких новых точек по программе «Бизнес­старт»: магазины под торговыми марками Serginnetti, «Ноги в Руки», «Джинсы суперцена» и другие.

Тем временем в Бурятии отделение Сбербанка России также выдало очередной кредит по программе для малого бизнеса «Бизнес­старт». На полученные кредитные средства в размере 1,2 млн. рублей ООО «ЧистоФФ­Улан­Удэ» открыло прачечную самообслуживания под маркой «ЧистоФФ».

За счет кредитных средств был произведен ремонт помещения прачечной, а также приобретено профессиональное оборудование (стиральные машины, сушильные барабаны).

«Бизнес­старт» – кредитный продукт Сбербанка нового поколения. С его помощью заемщику предоставляется возможность получить стартовый капитал на открытие своего бизнеса по программе франчайзинга или типового бизнес­плана, разработанного Банком. При этом в рамках кредитной программы банк финансирует до 80% затрат.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело