Газета Дело

«Ростелеком» выдал более 16 тысяч кодов активации к единому порталу государственных услуг в Иркутской области

Удостоверяющие центры Иркутского  филиала ОАО «Ростелеком» за 2013 год выдали более 16000 кодов активации личных кабинетов пользователей Единого портала государственных услуг. Ежедневно клиентами УЦ Иркутского филиала становятся около 85 человек.

«Жители Иркутской области достаточно активно пользуются возможностью получения госуслуг через интернет, ведь им теперь не надо простаивать в очередях за той или иной справкой, а сэкономленное время можно потратить  на общение с семьей, занятия спортом и хобби», – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Код активации  выдается бесплатно, для его оформления необходим паспорт и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Сама процедура получения занимает в среднем пять минут.

На сегодняшний день на Портале госуслуг есть как федеральные услуги (общие для всей страны), так и региональные (оказываемые в отдельном субъекте Российской Федерации). Самые популярные из них: информирование и оплата штрафов ГИБДД, выдача загранпаспортов, замена гражданского паспорта, оплата жилищно-коммунальных услуг, подача налоговой декларации, пенсионные накопления.

15 декабря 2009 года «Ростелеком» объявил о запуске Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Сегодня к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России. В стране установлено более 1000 инфоматов для доступа к Порталу госуслуг. Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах. По всей стране развернута инфраструктура Единая системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), подключившись к которой, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

Выдача кодов доступа проводится в офисах продаж  и обслуживания ОАО «Ростелеком» по адресу: г.Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 61 и г.Братск ул. Подбельского, 43, оф. 213.

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД составляет 9,8 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,0 млн. пользователей, из которых свыше 1,8 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело