Газета Дело

Байкальский банк Сбербанка кредитует строительные подрядные организации

Байкальским банком Сбербанка выданы первые кредиты по новой программе «Контрактное кредитование подрядных организаций». В настоящее время открыты кредитные линии двум компаниям-подрядчикам, ведущим строительные работы по контрактам, заключенным с одним из крупных нефтедобывающих предприятий Байкальского региона.

Новый продукт Сбербанка позволяет строительным организациям получать стабильное финансирование для исполнения государственного или негосударственного контракта под залог имущественных прав. При этом банк может кредитовать компании независимо от их формы собственности: это могут быть как государственные, так и частные предприятия.  Главное, чтобы компания имела хорошее финансовое состояние, материально-техническую базу, необходимую для реализации проекта, хорошую репутацию на рынке, подтвержденную как минимум двумя уже завершенными строительными контрактами.

– Как показывает практика, работа по государственным контрактам требует строгого соблюдения сроков, – отмечает  начальник отдела финансирования недвижимости  Байкальского банка Сбербанка России Андрей Куликов. – При этом условиями договора подряда может быть предусмотрена оплата только после выполнения работ. Использование нового кредитного продукта Сбербанка позволяет обеспечить непрерывное финансирование строительства по договору подряда и выполнить подрядчику свои обязательства в срок.

По новой кредитной программе Сбербанка подрядчик может получить финансирование в объеме до 100% от стоимости контракта. Объем кредита зависит от стадии реализации контракта и рассчитывается из расчета средств, необходимых для окончательной его реализации. Срок кредита может достигать 5 лет.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк – это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело