Газета Дело

ВТБ профинансировал компанию «Торговый комплекс»

ВТБ в Иркутске предоставил ОАО «Торговый комплекс» кредитные средства в размере 300 млн рублей на цели реконструкции и капитального ремонта здания ТК.

Целью проекта реконструкции Торгового комплекса, начатой в 2012 году, является улучшение конструктивных и функциональных свойств здания, введенного в эксплуатацию больше 35 лет назад.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «За эти годы капитальный ремонт в ТК не проводился, а в Иркутске появилось много новых и современных торгово-развлекательных центров. Не случайно руководством предприятия было принято решение начать масштабную реконструкцию. ВТБ поддержал эти планы. Реконструкция позволит ОАО ‘Торговый комплекс’ не только увеличить привлекательность этой торговой площадки, но и создаст дополнительные рабочие места».

С начала реконструкции проведены работы по увеличению сейсмостойкости, укреплен так называемый разгрузочный дебаркадер во внутренней части здания, реконструирована кровля, установлены новые эскалаторы и лифты, сейчас ведется монтаж систем вентиляции, освещения, видеонаблюдения, пожаротушения, охранной сигнализации, а также монтаж торговых павильонов. «С завершением первого этапа в ТК планируют продолжить реконструкцию. С учетом открытой для клиента кредитной линии мы готовы предоставить ‘Торговому комплексу’ финансирование и на эти цели», – добавила Александра Макарова. 

ОАО «Торговый комплекс» ведет свою историю с 1976 г. с момента открытия в г. Иркутске одноименного Торгового комплекса. Здание ТК занимает около 30 000 кв.м. и является одним из крупнейших торговых центров в городе, в собственности у предприятия также находится прилегающая территория с торговыми павильонами и автостоянкой. ОАО «Торговый комплекс» занимает не менее 15% на региональном рынке  торговой недвижимости. Арендаторами ТК являются около 400 частных предпринимателей, ведущих  торговлю товарами/услугами широкого потребления (545 торговых точек). ОАО «Торговый комплекс» является клиентом ВТБ с 2007 года.

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 19 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы   Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. Официальный сайт:  www.vtb.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело