Газета Дело

Депозит для бизнеса «Оперативный Плюс» от ОАО «Азиатско-Тихоокеанского Банка»: Не упустите свою выгоду!

Сезонные колебания спроса, оперативно заключенные сделки или просто высокая ликвидность бизнеса ставят перед финансовым директором организации задачу находить механизмы эффективного управления свободными средствами на счетах компании. Они могут лежать «мертвым грузом» или приносить прибыль.  Как распорядиться этими «лишними» деньгами, рекомендует Директор "Азиатско-Тихоокеанского Банка" (ОАО) по Иркутской области, вице-президент Полевач Татьяна Васильевна.

– У бизнеса две «беды»: где взять деньги и как эффективно вложить. Периодически на счетах организации   накапливается  денежная масса, а деньги всегда должны работать и приносить доход. Финансовый директор заранее просчитывает, как распорядиться плановыми остатками средств предприятия, как эффективно использовать поступления и максимально выгодно их вложить. В то же время нередко возникает ситуация, когда бизнес-процесс не позволяет спрогнозировать точный срок использования этих средств в основном бизнесе, что не оставляет возможности применять классические финансовые инструменты с высокой доходностью, но зафиксированные на длительный срок.

Возможность в случае необходимости в короткие сроки вернуть свои деньги в оборот  становится  основным критерием при выборе финансового инструмента. Большинство компаний считает наиболее удобным размещение средств на классических банковских депозитах, обладающих минимальным уровнем риска при понятной доходности. Однако не все финансовые институты готовы принимать вклады предприятий на очень короткие сроки, в том числе, овернайт. А если и принимают, то ставки зачастую невысоки и  не покрывают трудовые затраты вкладчика на оформление краткосрочного размещения. Особенно это актуально в малом бизнесе. Кроме того, некоторые банки на небольшие сроки ограничивают минимальные суммы вклада.

В Азиатско-Тихоокеанском Банке мы внедрили гибкий продукт, адаптированный для малого бизнеса – депозит «Оперативный Плюс»*. Он позволяет одинаково эффективно размещать средства как на короткий срок, так и на длительные сроки, при этом дает возможность оперативно вернуть средства в оборот.

Клиент может зафиксировать ставку в  договоре на нужный срок и быть уверенным, что, когда появятся свободные средства, он разместит деньги под ставку, не ниже указанной в нем. Со стороны банка есть только одно условие – поддерживать минимальный остаток на депозите. Но и он очень комфортный и предоставляет клиенту выбор. Кроме того, зафиксировав определенную сумму и ставку, предприятие может не только пополнять, но и свободно снимать средства, превышающие минимальный объем вклада при сохранении первоначальных процентных условий, начиная со второго месяца.

АТБ предлагает своим клиентам вклад «Оперативный Плюс» на всей территории присутствия банка. Чтобы оформить депозит «Оперативный Плюс», вам нужно оставить заявку на сайте www.atb.su в разделе «Бизнесу» или позвонить по телефону 8-800-100-1-321 (звонок бесплатный).

*Депозит «Оперативный плюс» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к сегменту малого бизнеса. Максимальные ставки (в процентах годовых) в рублях с возможностью пополнения и снятия (частичное снятие возможно не ранее, чем через 30 дней со дня первого внесения средств на счет по вкладу (депозиту)).

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), Генеральная лицензия ЦБ РФ №1810. На правах рекламы


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело