Газета Дело

ВТБ в Иркутске начал сотрудничество с ОАО «Труд»

Банк ВТБ установил ОАО «Труд» – крупнейшему многоотраслевому предприятию Сибири и Дальнего Востока – кредитно-документарный лимит в размере 3 млрд рублей сроком на 3 года. Средства предназначены на финансирование текущей деятельности и обеспечение обязательств клиента по госконтрактам.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова прокомментировала: «‘Труд’ заслуженно имеет репутацию компании, которая вносит огромный вклад не только в улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры, но и в целом в развитие Сибири и Дальнего Востока. Строятся дороги, в том числе федерального значения, возводятся жилая недвижимость и объекты соцкульбыта, развиваются региональные сельхозпроизводители. Уверена, что в сотрудничестве с ВТБ ‘Труд’ и впредь будет решать задачи, которые служат повышению уровня жизни в регионе».

В банке пояснили, что в рамках установленного лимита ВТБ заключил с ОАО «Труд» генеральное соглашение о выдаче гарантий на сумму 2 млрд рублей. Клиенту  предоставлены первые две гарантии, предметом которых является исполнение обязательств ОАО «Труд» по госконтрактам на участках автомобильной дороги федерального значения Р-297 «Амур».

 Справка: ОАО «Труд» ведет свою историю с 1988 г., когда был основан производственно-дорожный кооператив «Труд», в  1991 г. реорганизованный  в ЗАО, в 2013 г. в ОАО «Труд». Группа компаний работает по трем основным направлениям: дорожное строительство, гражданско-промышленное строительство и агропромышленный холдинг (бренд «Саянский бройлер»).  «Труд» является одним из крупнейших генеральных подрядчиков в системе Росавтодора и входит в десятку лучших строительных подразделений страны. 15 филиалов компании работают в шести регионах страны: от Московской области до Курильских островов.
Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 402,3 млрд рублей) и средствам клиентов (4 928,6 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело