Газета Дело

«Сбербанк» открыл в Иркутске крупнейший в Приангарье ипотечный центр

Первый современный, крупнейший в Приангарье ипотечный центр Сбербанка открылся на улице Байкальская, 206 в Иркутске. Кроме стандартного перечня банковских услуг клиенты банка имеют возможность получить комплексное обслуживание по вопросам жилищного кредитования.

 «Центр ипотечного кредитования работает по принципу ‘одного окна’. Обратившись в этот офис, потенциальные покупатели могут выбрать подходящий объект жилой недвижимости из актуальной базы предложений застройщиков и риэлтерских компаний, а затем получить консультацию по программам кредитования Сбербанка и сразу же оформить заявку на жилищный кредит, – комментирует управляющий Иркутским отделением Сбербанка Евгений Елисеев– Мы постоянно совершенствуем процедуру предоставления кредитов на жилье, и надеемся, что посетители нашего нового офиса по достоинству оценят его функциональность».

В ноябре Байкальский банк сообщил, что портфель жилищных кредитов в банке  превысил 100 млрд рублей. С начала текущего года общий портфель по данному направлению увеличился на 30 процентов или 23 млрд рублей в абсолютном значении. При этом темпы прироста портфеля превышают показатели 2013 года: тогда по итогам 10 месяцев портфель «потяжелел» на 26 процентов.   

Напомним, что в настоящее время Сбербанк предлагает населению программы жилищного кредитования на приобретение готового или строящегося жилья и на строительство жилого дома, а также специальные программы на приобретение загородной недвижимости, на строительство гаража. В перечне программ есть ипотека с использованием средств материнского капитала, а также специальная программа «Военная ипотека». Для владельцев зарплатных банковских карт Сбербанка предусмотрены особые условия кредитования.

Работает центр ипотечного кредитования по следующему графику: понедельник-вторник, четверг-пятница – с 9.00 до 19.00, в среду – с 10.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело