Газета Дело

Банк «ЮГРА» отчитался за III квартал 2014 года: прибыль банка увеличилась до 742 млн рублей

На 1 октября текущего года активы Банка составили 80 165 млн рублей, что на 13, 661 млн больше, чем на 1 июля текущего года. Прибыль Банка в этот же период времени увеличилась на 170, 5 млн рублей и составила 742 млн рублей.

По итогам III квартала 2014 года Банк  занял 48 место по размеру капитала, 73 место по величине активов, 41 место по объему привлеченных вкладов физических лиц, 60 место по размеру кредитного портфеля среди российских банков по оценке информационного агентства «Banki.ru».

«Мы с удовлетворением отмечаем, что Банк устойчиво движется по намеченному плану. Зафиксированный результат был заложен в стратегии развития Банка 2013 – 2015», – отметил Председатель Правления Банка «ЮГРА» Юрий Гусев.

В III квартале 2014 года Банк стал участником «Объединенной расчетной системы», благодаря чему в разы увеличил терминальное оборудование. Теперь клиентам Банка доступны более 40 тысяч банкоматов и пунктов выдачи наличных, где действуют единые льготные тарифы. В свою очередь, клиенты банков — участников ОРС получили возможность совершать операции через разветвленную сеть Банка «ЮГРА» по всей стране.

В III квартале 2014 года продолжалась активная работа по расширению сети подразделений Банка. В течение III квартала было открыто 7 операционных офисов  в городах: Новый Уренгой, Салехард, Усинск, Омск, Нягань, Волгоград, Краснодар и 5 дополнительных офисов в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Все открываемые офисы ориентированы на предоставление полного комплекса банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам.     

Отметим, вот уже почти четверть века Банк «ЮГРА» успешно работает на российском рынке финансовых услуг. В ноябре 2014 года Банку исполнилось 24 года. За это время «ЮГРЕ» удалось преодолеть путь от региональной кредитной организации до универсального Банка федерального масштаба.

Филиалы Банка расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре. Более 60 подразделений работают по всей стране – от Калининграда до Иркутска. В каждом отделении банк предлагает клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг на единых стандартах качества. 

В банке уверенно заявляют: «Позади более 20 лет упорной работы, впереди – перспективы уверенного роста».

Справка: Банк «ЮГРА», один из старейших российских банков, был основан 22 ноября 1990 года. На сегодняшний день Банк «ЮГРА» – это универсальная кредитная организация федерального масштаба, которая предоставляет своим клиентам полный спектр банковских продуктов и услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

Филиалы Банка расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре. К концу этого года планируется открытие Филиала в каждом федеральном округе.

По итогам 2013 года Банк «ЮГРА» входит в 50 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала и в 100 крупнейших по размеру чистых активов. Банк входит в сотню самых надежных российских банков по версии журнала Forbes. http://www.jugra.ru


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело