Газета Дело

ВТБ поддержал ведущего сельхозпроизводителя Приангарья

ВТБ в Иркутске открыл кредитную линию ОАО СХ «Белореченское» объемом 400 млн рублей сроком на 1 год. Заемные средства предоставлены ведущему сельскохозяйственному предприятию Иркутской области для финансирования текущей деятельности.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова прокомментировала: «Хозяйство ‘Белореченское’ и наш банк связывают партнерские отношения, ВТБ уже не первый год обслуживает внешнеторговые контракты клиента. Сейчас предприятие обратилось к нам за кредитными ресурсами.

Финансирование сельхозпроизводителей и, в частности, поддержка аграриев по развитию импортозамещения в сегодняшних экономических условиях являются для нас одним из приоритетных направлений.

Уверена, что поддержка ВТБ позволит ОАО СХ ‘Белореченское’ увеличить объемы и ассортимент продукции, входящей в продовольственную корзину жителей Приангарья».

ОАО СХ «Белореческое» основано в 1993 г. на базе Усольской птицефабрики, ведущей историю с 1967 г. В наши дни ведет деятельность по следующим направлениям: производство куриных яиц и их переработка, животноводство, растениеводство, овощеводство. Предприятие представлено в 30 населенных пунктах Иркутской области, обрабатываемая площадь – более 70 тысяч гектаров. Реализует продукцию как оптом, так и через собственную сеть из 64 фирменных магазинов. Удельный вес валовой продукции СХ «Белореченское» в общем объеме сельхозпредприятий региона составляет 30%. В 2013, 2014 годах признано лучшим сельскохозяйственным предприятием Иркутской области.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования» и офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. Более подробно о Группе ВТБ можно прочитать на сайте www.vtb.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело