Газета Дело

К дачному сезону готов. Сбербанк запустил акцию «Загородная недвижимость»

Сбербанк постоянно расширяет линейку кредитных программ. О новых акциях в области ипотечного кредитования на брифинге рассказал менеджер Управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка Александр Галимуллин.

С 30 апреля Сбербанк запустил программу «Загородная недвижимость». Клиенты могут оформить заявки и в преддверии открытия дачного сезона приобрести загородные дома и земельные участки. Первоначальный взнос по этому кредиту составляет от 30%, ставка – от 14,5% годовых, срок – до 30 лет.

Александр Галимуллин поясняет: «У клиентов есть возможность приобрести дачу, садовый домик, объект незавершенного строительства. Приобретение можно сделать как с земельным участком, так и отдельно от него. Возможно также взять кредит на индивидуальное строительство дачного дома».

С 1 мая на новых условия запущена еще одна акция – для молодых семей. В рамках данного предложения Сбербанк снизил границу первоначального взноса до 15%. Условие действительно для семей, где есть хотя бы один ребенок, а возраст одного из супругов не достигает 35 лет, и для тех, кто приобретает недвижимость стоимостью более 2 млн рублей. Если семья имеет материнский капитал, то она также может использовать его в качестве первоначального взноса по кредиту или досрочного погашения. Прием заявок будет осуществляться до 31 декабря.

«По статистике около 40% клиентов, которые приобретают жилье на вторичном рынке, подходят под эти условия, и, соответственно, пользуются данным спецпредложением, которое на сегодняшний день очень востребовано», – комментирует менеджер Управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка.

Еще одной программой, которую Сбербанк запустил с 15 мая, является «Нецелевой кредит под залог недвижимости». По словам Александра Галимуллина, главное преимущество данного продукта – это предоставление кредита на любую цель, а также отсутствие требований по первоначальному взносу.

Максимальная сумма кредита составляет не более 10 млн рублей, срок – до 20 лет, ставка – от 15,5%. Рассмотрение заявки проходит в два этапа: сначала по заемщику, затем по залогу, чтобы клиент не нес дополнительных расходов и временных затрат. Еще одно преимущество – это послабление в части обеспечения: залогом может быть недвижимость, в которой проживает сам клиент. Также в доме, который будет заложен, могут быть прописаны дети.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело