Газета Дело

Байкальским банком Сбербанка одобрено 2800 заявок по льготной ипотеке

С начала действия в Сбербанке программы «Ипотека с господдержкой» только Байкальским банком Сбербанка одобрено 2800 кредитных заявок. Половина из них приходится на жителей Иркутской области.

Заявки по программе «Ипотека с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта текущего года. Кредит выдается на приобретения жилья у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», по ставке 11,9%.

Как рассказал менеджер управления по работе с партнерами Байкальского банка Сбербанка Александр Галимуллин, в рамках данной программы выдано уже 930 ипотечных кредитов, в том числе на территории Приангарья квартиры приобрели 435 заемщиков.

«Интерес к программе не снижается, – отметил Александр Галимуллин. – Действие программы позволило во втором квартале увеличить общее количество выдаваемых нашим территориальным банком жилищных кредитов на 12% по сравнению с первыми тремя месяцами года. Кроме того, на 27% с начала этого года выросли наши показатели по приобретению объектов недвижимости именно на первичном рынке жилья».

С 1 июля, напомнил спикер, Сбербанк снизил на 1 п.п. ставки по другим продуктам ипотечного кредитования, включая акционное предложение для молодых семей, в котором действует скидка к ставкам 0,5 п.п. и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 13% годовых в рублях.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело