Газета Дело

«Бизнес в объективе». Промсвязьбанк организовал в Иркутске фотовыставку, главные герои которой – российские бизнесмены

Проект Промсвязьбанка «Бизнес в объективе» был начат в 2014 году. Главная его цель –  через фотографию показать обществу лицо малого и среднего бизнеса России, его будни. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Томска, Омска, Новосибирска и других городов уже имеют возможность посетить фотовыставку. В июле она открылась и в Иркутске.

Будни бизнеса – в фотографиях

«Фотографии – это застывшие картинки нашей жизни, прожитой по-настоящему – с трудностями, счастливыми событиями, победами и поражениями. Ценить жизнь во всех ее проявлениях очень важно, еще важнее уметь увидеть жизнь там, где это не всегда просто – за цифрами баланса и кредитной историей», – заявил Артем Констандян, председатель правления Промсвязьбанка, комментируя запуск всероссийского фотопроекта «Бизнес в объективе» год назад.

Идея Промсвязьбанка была поддержана Общественной палатой РФ и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», ведь цель «Бизнеса в объективе» – популяризация роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны. Партнерами проекта выступили также Московская школа управления Сколково, МСП-банк, ГБУ «Малый бизнес Москвы», Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Ассоциация факторинговых компаний.

С момента старта проекта его участниками стали десятки представителей малого и среднего бизнеса России. Фотографии героев «Бизнеса в объективе» доступны не только на сайте psbfoto.ru, но и в «оффлайне»: фотовыставка путешествует по разным городам. Иркутяне смогут увидеть будни российского бизнеса, запечатленные фотокамерами, в Музее истории города (ул. Франк-Каменецкого, д. 16б).

«Фотовыставка ‘Бизнес в объективе’ – это креативно и нестандартно, никто до нас не создавал подобного, – отметил на открытии выставки Александр Логунов, региональный директор ОО ‘Иркутский’ ПАО ‘Промсвязьбанк’. – На фотографиях мы видим предпринимателей, которые начали свой бизнес с нуля и добились успеха. Эти люди доказали, что можно создать свое дело, сделать его прибыльным, социально значимым для своего региона. Доля таких эффективных предпринимателей должна расти».

Правильный выбор

Иркутские предприниматели – клиенты Промсвязьбанка – также не остались равнодушными к проекту «Бизнес в объективе». Посетители выставки могут увидеть в экспозиции фотографии бизнесменов-земляков. Это Михаил Григорьев (M-Studio, Design Bar, Галерея Revолюция), Татьяна Люжей (ООО «ТОМАТ»), Анатолий Казакевич (компания «Байкалов»), Виктор Захаров (дистрибьюторская и логистическая компания «Сервико»)…

«Создание такой выставки – отличная идея, – поделился своим мнением Михаил Григорьев. – Благодаря этому проекту люди могут увидеть предпринимателей в ‘человеческом’ облике, взглянуть на нас с другой стороны».

Татьяна Люжей, присутствовавшая на торжественном открытии выставки, рассказала, что давно и успешно сотрудничает с Промсвязьбанком. По ее словам, правильный выбор банка-партнера является немаловажным фактором для успешного развития своего дела. «Мне нравится индивидуальный подход Промсвязьбанка в общении с клиентами. Я всегда лично могу обратиться к сотруднику банка и получить помощь с учетом особенностей моего бизнеса».

По словам Александра Логунова, работа с малым и средним бизнесом является на сегодняшний день одним из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Банк не только предоставляет широкую линейку продуктов (семь видов кредитов, четыре вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного сервиса), но и активно продвигает различные нефинансовые сервисы и проекты. В их числе – «Бизнес в объективе» и портал «ЧесТнок» – платформа, на которой предприниматели делятся опытом организации и развития своего бизнеса. Помимо этого, на сайт встроена сервисная часть, с помощью которой можно проверить подрядчика, оставить заявку на кредитование, получить оперативную поддержку банковского сотрудника.

«Мы стремимся к тому, чтобы предпринимателям было комфортно и интересно работать с нами», – подчеркнул региональный директор ОО «Иркутский» ПАО «Промсвязьбанк».

Иван Рудых,
Газета Дело


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело