Газета Дело

Иркутская нефтяная компания вошла в три всероссийских рейтинга

В течение последнего месяца Иркутская нефтяная компания вошла сразу в три федеральных рейтинга: топ-200 крупнейших экспортеров России, топ-500 крупнейших компаний России и топ-600 крупнейших компании России по объему реализации продукции.

Иркутская нефтяная компания заняла 105 место среди 500 крупнейших компаний России. Рейтинг подготовило ведущее информационно-аналитическое издание РБК. Основными критериями для оценки участников стали показатели выручки и прибыли. Выручка ИНК в 2014 году составила 90 млрд рублей (+40%), чистая прибыль – 23 млрд рублей (+19%). В рейтинге РБК Иркутская нефтяная компания фигурирует как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

Журнал «Эксперт» опубликовал Топ-200 крупнейших экспортеров России. ИНК заняла в рейтинге 27 место, опередив, в том числе, госкорпорацию «Росатом» и компанию «Мечел». По данным «Эксперта», объем экспорта ИНК во все страны в 2014 году составил 1,991 млрд долларов США (+7,8% по сравнению с 2013 годом).

Еще один рейтинг – «Крупнейшие компании России по объему реализации продукции» –опубликовало в газете «Коммерсант» агентство RAEX («Эксперт РА»). На нефтегазовую отрасль пришлась крупнейшая доля в суммарном объеме реализации (29,6%). Иркутская нефтяная компания заняла в рейтинге 115 строчку из 600.

Как сообщает пресс-служба ИНК, в текущем году группа компаний продолжает активное развитие. Так, за первые девять месяцев 2015 года Иркутская нефтяная компания увеличила добычу нефти и газоконденсата до 4 млн тонн – в 1,4 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последние четыре года Иркутская нефтяная компания увеличила объем добычи УВС в 3,4 раза (до 4,1 млн тонн в 2014 году). В 2015 году ИНК намерена добыть около 6 млн тонн УВС.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело