Газета Дело

ВТБ в Иркутске кредитует «Фармасинтез» по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса

Банк ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, предоставил ЗАО «АрСиАй Синтез», входящему в группу компаний «Фармасинтез», кредит в размере 1 млрд рублей сроком на 5 лет под фиксированную ставку в 10% годовых.

Денежные средства будут направлены на финансирование проекта по созданию производства лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний на территории особой экономической зоны (площадка «Новоорловская») в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Банк ВТБ первым среди российских банков начал осуществлять сделки в рамках данной Программы.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский так прокомментировал сделку: «Финансирование компаний малого и среднего бизнеса по специальной процентной ставке стало возможным благодаря сотрудничеству ВТБ с ‘Корпорацией ‘МСП’.

Получая кредит под 10% годовых, компании могут активно развиваться, занимать новые ниши. Особенно ценно, что в рамках программы льготного кредитования мы можем поддержать компанию, которая помогает жителям нашей страны бороться с онкологическими заболеваниями».

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области, рассказала: «Данная сделка реализована региональным подразделением банка в Иркутске. Мы активно сотрудничаем с группой компаний ‘Фармасинтез’ с 2013 года, предоставляя документарные и кредитные продукты, а также услуги валютного контроля. Отмечу, что в партнерстве с ВТБ компания успешно развивается и заслуженно занимает место в числе лидеров фармацевтической отрасли России».

АО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, деятельность компании ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология и заболевания крови. АО «Фармасинтез» является одним из крупнейших производителей антибиотиков в России, с 2011 года входит в топ-10 ведущих фармацевтических компаний России по динамике выпуска лекарственных средств, в 2015 году по данным журнала «Ремедиум» занимает первое место по темпам роста среди отечественных фармацевтических предприятий.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования» и офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело