Газета Дело

Сбербанк профинансирует строительство одной из крупнейших школ Иркутска

Сбербанк профинансирует строительство одной из крупнейших школ Иркутска в микрорайоне Ново-Ленино. Договор о предоставлении банковской гарантии для обеспечения исполнения проекта, реализуемого  МУП «Управление капитального строительства города Иркутска», подписала управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер. Сумма гарантии составляет порядка 79 млн рублей. В дальнейшем банк планирует открыть кредитную линию для финансирования затрат по контракту на сумму 350 млн.

Новое учебное заведение, рассчитанное на 1275 учащихся в одну смену, будет возведено в районе жилого комплекса «Эволюция». Проектом предусмотрено строительство трёхэтажного здания с 20 учебными кабинетами для учеников младших классов и более чем 30 кабинетами для учащихся средних и старших классов.

В здании учебного заведения также будет оборудован актовый зал на 500 посадочных мест, зал-форум для лекционных занятий, бассейн на 6 дорожек, зал для занятий хореографией, столовая на 450 мест. На прилегающем к учебному заведению участке будет построен школьный стадион с волейбольной и баскетбольной площадками.

– Жилой район «Эволюция» –  один из крупнейших проектов застройки, рассчитанный на более чем 5400 жителей, и строительство учебного учреждения здесь жизненно необходимо,

– комментирует управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер. – МУП «УКС города Иркутска» является нашим давним и надежным партнером, поэтому мы с готовностью поддержали их социально важный для жителей не только микрорайона, но и города проект.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело