Газета Дело

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ в Иркутске: «Мобильная связь экономит наш главный ресурс - время»

–  С компанией Tele2 нас связывают долгие партнерские отношения. Tele2 для нас не только оператор, сотовой связью которого ВТБ пользуется по всей стране. Банк также входит в консорциум инвесторов, которому принадлежит 55% акций ООО «Т2 РТК Холдинг». То есть мы и клиенты, и акционеры, и обслуживающий банк для Tele2.

Подразделение ВТБ в Иркутске – одно из старейших в региональной сети банка, мы работаем на рынке финансовых услуг в Приангарье уже 23 года. Сотовой связью Tele2 иркутский ВТБ пользуется с начала работы оператора в регионе под своим брендом.

Несомненно, что работа современного технологичного банка не может строиться без надежной и качественной корпоративной связи. Клиентами ВТБ в регионе являются многие компании – от крупнейших до совсем небольших. Зачастую от оперативности, своевременности платежей зависит исход важной сделки, платежная репутация клиента или, к примеру, сроки выдачи зарплаты сотрудникам. Однако никто не застрахован от ошибок, случается, что на счете не хватает рубля – и тогда весь платеж не проходит. Именно в такие моменты нас выручает связь: мы оперативно созваниваемся с нашими партнерами и совместно решаем возникшую проблему.

Треть нашего коллектива подключены к корпоративным тарифам Tele2. Особенно важно постоянно быть на связи для сотрудников клиентского подразделения, которые много времени проводят на выезде. Если с ними нет связи, то координировать их работу достаточно сложно.

В этом смысле мобильная связь помогает любому банку оптимизировать бизнес-процессы, эффективно взаимодействовать с клиентами. Лично я по телефону предпочитаю только звонить. Даже SMS редко пользуюсь, потому что за 30 секунд я скажу то, что буду набирать в сообщении пять минут. Мобильная связь экономит практически единственный невосполнимый ресурс, который невозможно ни купить, ни взять взаймы – время.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета " Антон Кондратов, Тele2: "Мы помогаем бизнесу чувствовать себя уверенно"":
Все материалы сюжета (10)


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело