Газета Дело

Кредиты – импульс к процветанию бизнеса. Альфа-Банк предлагает низкие процентные ставки по беззалоговым кредитам для малого бизнеса – от 12,5%

Бизнес – и большой, и средний, и малый – не может развиваться без вложения денег. Увеличение оборота, аренда офисов, складов и оборудования, закупка сырья – все это требует средств, причем по большей части – кредитных. Но заем не должен быть обременительным для бизнеса, иначе предприниматель вместо помощи получает только увеличение финансовой нагрузки.

Заботясь о развитии бизнеса своих клиентов, Альфа-Банк стремится предложить выгодные и комфортные условия кредитования. Теперь минимальная ставка по кредитам для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с учетом всех понижающих факторов и скидок составляет всего 12,5%. Сегодня это одна из самых низких ставок на рынке на беззалоговые кредиты.

«Ситуация в экономике меняется, и бизнес сегодня уже готов развиваться, открывать новые направления, наращивать обороты, – отметил Виталий Моторин, директор по массовому бизнесу Альфа-Банка в регионе. – Конечно, доступные кредитные средства являются хорошим подспорьем в работе компаний. Спрос на дешевые кредиты со стороны малого бизнеса в Иркутске растет. Мы идем навстречу предпринимателям Иркутска и Ангарска и уверены, что новые условия кредита без каких-либо залогов окажутся привлекательными для них».

Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут оформить кредит от 500 тысяч до 6 млн рублей на любые цели. В зависимости от цели кредита и потребностей бизнеса заем можно взять на 13, 24 или 36 месяцев. Неоспоримым преимуществом является и то, что предпринимателю для получения кредита в Альфа-Банке не нужно предоставлять залог и гарантии в качестве обеспечения кредита. Не требует банк и подтверждения целевого расходования кредитных средств. А размер процентной ставки зависит от срока кредита и пакета услуг.

Очень важно, что в Альфа-Банке предприниматель может самостоятельно влиять на понижение ставки, подключив ряд услуг, которые направлены на повышение эффективности ведения бизнеса и обеспечение наиболее комфортного взаимодействия с банком. К примеру, выбрав тарифный план «Все включено. Ультра», предприниматель получает процентную ставку по кредиту 12,5%. Но и это еще не все. В дополнение: открытие до трех счетов в рублях и иностранной валюте, выпуск первой карты «Альфа-Cash Ультра» для внесения и снятия наличных через банкомат и оплаты товаров и услуг в торговых точках и сети интернет прямо с расчетного счета, любые платежи в рублях, внесение наличных, мобильный банк «Альфа-Бизнес Мобайл», уведомления о движениях по счету, выпуск и 1 год бесплатного обслуживания до трех международных корпоративных карт класса Gold.

Срок рассмотрения заявки на выдачу кредита составляет от 3 до 5 дней. Комиссия за предоставления кредита не взымается, так же как и комиссия за досрочное погашение.

Многие иркутские предприниматели уже воспользовались кредитом Альфа-Банка для развития своего бизнеса. Теперь он стал еще выгоднее и доступнее. А значит бизнес получит новый импульс для развития и процветания.

 

Сергей Мозговой, генеральный директор ООО «Интэкс»:

– Я бы рассматривал кредитование не как инструмент в бизнесе, а как составляющую (причем неотъемлемую) его часть. Надо лишь правильно определиться с продуктом, в зависимости от специфики бизнеса (строительство, производство, торговля и т.д.)
и не ошибиться в выборе банка-партнера!

В спектре сегодняшних банковских предложений мне показался интересным подход к вопросу кредитования в Альфа-Банке. Чувствуется нацеленность на стратегические результаты. Мне такая политика близка! Думаю, более чем 15-летний опыт кредитования позволяет мне быть объективным.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело