Газета Дело

«Завтрак с коллегами» с Байкальским представительством РГУД

В феврале в Иркутске прошел первый в 2017 году «Завтрак с коллегами», объединяющий участников рынка недвижимости. Операторы рынка недвижимости и представители власти обсудили планы работы на год.

«Завтраки с коллегами» проходят в Иркутске с прошлого года. По словам автора проекта генерального директора ООО «Новация» Илоны Толстоуховой, формат неформального общения оказался интересен всем участникам рынка.

«Общаться и делиться опытом всем интересно: со временем круг участников проекта вырос. В 2016 году Байкальское представительство РГУД – организация, объединяющая лидеров рынка недвижимости – предложило внести «Завтраки с коллегами» в график работы Гильдии, а в структуре организации создать комитет коммерческой недвижимости», – рассказала Илона Толстоухова.

Первый в этом году «Завтрак с коллегами» прошел как раз в гостях у Байкальского представительства РГУД. Руководитель Александр Курепов рассказал о итогах работы в прошлом году. «Высокую оценку получил Байкальский саммит недвижимости, – поделился он. – Есть практические результаты: заключены контракты; идеи, которые были озвучены спикерами саммита, взяты на вооружение участниками иркутского рынка».

В 2017 году иркутских девелоперов, строителей, операторов рынка недвижимости также ждет качественная деловая программа, в том числе «Круглый стол по коммерческой недвижимости», «Деловой день РГУД» в рамках Ярмарки недвижимости и уже ставший традиционным «Байкальский саммит РГУД».

«Активная дискуссия была и в ходе выступления Ольги Николаевны Часовитиной, представлявшей Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, – рассказала Илона Толстоухова, – И для нас очень важно видеть и чувствовать поддержку со стороны администрации. Олег Барышников рассказал о деятельности общественного совета, действующего при Министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области о возможных перспективах сотрудничества. АСИ и «Иркутские кварталы» представил Сергей Маяренков, рассказав об инвестклимате и рабочих группах при правительстве».

Управляющий объектами коммерческой недвижимости Юрий Винников предложил организовать встречу с ритейлерами и провести ее в рамках «Круглого стола по коммерческой недвижимости. «Для меня, как управляющего, было бы интересно пообщаться с теми людьми, которые развивают местные сети – продуктовые, фармацевтические. Установить с ними контакты, услышать, какие у них планы развития, какие требования к помещениям», – пояснил Юрий Винников.

«Мне понравилась идея Юрия по проведению встречи с представителями ритейлеров, думаю, на подобную встречу неплохо было бы пригласить застройщиков, представителей ТЦ», – поддержал его Антон Кондратьев, УК «Система АМТ».

«Нам предстоит много работы и интересных встреч. На год уже расписан план ‘Завтраков с коллегами’, так, в марте мы идем в гости сразу двум компаниям – ‘Meta-Group’ и ‘ВостСибСтрой’, а в мае нас принимает ‘Восток Центр Иркутск’», – подвела итог Илона Толстоухова.

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело