Газета Дело

ВТБ рассказал акционерам и инвесторам о финансовых результатах группы и экономической ситуации

22 сентября в Иркутске прошел семинар для акционеров, клиентов группы ВТБ и частных инвесторов. Представители банка рассказали участникам о ходе реализации стратегии группы ВТБ и её финансовых показателях, программе льгот и привилегий для акционеров, системе электронного голосования и дивидендной политике.

Владимир Хоткин, руководитель службы по работе с акционерами ВТБ прокомментировал: «Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам и средствам клиентов. По итогам 7 месяцев 2017 г. по МСФО мы показали чистую прибыль в 67,7 млрд рублей (4-кратный рост год к году). По итогам года группа планирует заработать около 100 млрд рублей. В начале 2018 года произойдет объединение банков ВТБ и ВТБ24. Переход на платформу единого банка позволит повысить эффективность деятельности и снизить административные расходы в интересах наших акционеров».

Банк ВТБ реализует комплексную программу взаимодействия с акционерами и инвесторами, в рамках которой ежегодно более чем в 20 регионах Российской Федерации проводятся мероприятия в различных форматах.
Юрий Мариничев, директор службы по работе с акционерами, рассказал: «На данный момент в Иркутской области проживает 1163 миноритарных акционера ВТБ, по их количеству Приангарье является ключевым регионом России за Уралом. Подчеркну, что в мае 2017 года состоялись выборы в Консультационный совет акционеров ВТБ, в обновленный состав которого вошла индивидуальный предприниматель из Иркутска Елена Шафранская. Это отличный пример, когда акционеры из любого региона России могут стать частью системы корпоративного управления группы ВТБ».
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело