Газета Дело

Как «Слата» готовится к наплыву интернет-заказов, формирует товарные запасы на складах и работает с персоналом по защите от коронавируса?

Компания «Слата» продолжает поставлять увеличенные объёмы социально-значимых товаров с распределительных центров в магазины. На складах увеличены товарные запасы на крупу, макароны, масло, сахар, муку, туалетную бумагу и средства личной гигиены в четыре раза! 

С момента введения режима самоизоляции заказы в интернет-магазине «Слата» выросли в 3,5 раза. Наши усилия направлены на то, чтобы увеличить команду сборщиков заказов и курьеров для того, чтобы покупатели могли получить свои заказы в срок. Приносим извинения за возможные временные неудобства связанные с переносом даты или времени доставки. На прошлой неделе мы запустили интернет-доставку в Ангарске и Шелехове. В понедельник, 30 марта, в Братске.

Со 2 апреля мы переформатирали два супермаркета «Слата» в dark store в Иркутске по адресам: ул. Байкальская, 293/7, ул. Ивана Франко, 2.  Dark store – это магазин без покупателей: торговый зал обычного супермаркета перестраивается под склад, в котором собирают онлайн-заказы, что позволит нам улучшить скорость и качество сервиса интернет-заказов. Пункты выдачи онлайн заказов будут работать с 9:00 до 23:00. Таким образом, онлайн заказ для самовывоза покупатель сможет получить через 1 час после оформления заказа.
С 1 апреля временно все супермаркеты «Слата» работают с 9:00 до 21:00, дискаунтеры «ХлебСоль» с 8:00 до 20:00
Мы ввели специальные часы для посещения магазинов людьми старше 60 лет с 9:00 и 11:00 и просим другие категории населения отнестись к нововведению с пониманием, а также рекомендуем им посещать магазины в иное время. 

Сейчас во все магазины сетей «Слата» и «ХлебСоль» начали поступать защитные маски –  в первую очередь, для продавцов-кассиров. В течение недели масками будут обеспечены все сотрудники магазинов. 
В магазинах размещены информационные плакаты о коронавирусе, нанесены разметки в кассовой зоне для соблюдения безопасной дистанции среди покупателей, усилена обработка всех поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами, сотрудникам ежедневно замеряют температуру. Вся продукция собственного производства продается только в герметично упакованной индивидуальной таре. 


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело