Газета Дело

En+ Group рассказала иркутским велосипедистам о перспективах Цесовской набережной (видео)

Российский энерго-металлургический холдинг En+ Group не первый год участвует в создании велоинфраструктуры в Иркутске. О своих проектах в этом направлении компания рассказала в спецвыпуске программы «Энергия преобразований». В ней приняли участие организаторы и участники любительских велозаездов, лидеры общественных движений и неравнодушные иркутяне.

Становление и развитие велосипедного движения в городской среде в последние годы стало общим трендом для больших городов. Вопрос становится все более актуальным: растет внимание к проблемам экологии и здоровья, транспортным сложностям в центральных частях крупных городов, высоким издержкам на содержание и эксплуатацию личных автомобилей.

Холдинг En+ Group, принимающий активное участие в создании велоинфраструктуры в Иркутске, рассказал о своих проектах в этой сфере в спецвыпуске программы «Энергия преобразований». Организаторы и участники любительских велозаездов, лидеры общественных движений и неравнодушные иркутяне вместе с ведущим проекта обсудили условия, необходимые для развития велосипедного движения в Иркутске, поделились опытом российских и зарубежных коллег, а также оценили проект будущего благоустройства Цесовской набережной, где En+ Group воплощает в жизнь масштабные инвестиционные проекты.

Вложения компании в развитие этой части города оцениваются в 25 млрд рублей. Цесовская набережная будет открытой для всех и соединит общественные пространства у реки в единую нить протяженностью свыше 10 км. Обновление велосипедной инфраструктуры, которой уже занимается En+ Group, позволит сделать использование велосипедов в городе более удобным и безопасным. Недавно в Иркутске, появилась сеть велопарковок, разработанных и изготовленных на средства целевого гранта от En+ Group.

Российская компания En+ Group, принимает активное участие в формировании современной городской и социальной инфраструктуры Иркутска. Благодаря установкам, заложенным предпринимателем Олегом Дерипаской на этапе создания Группы, сегодня благоустраиваются парки и скверы, открываются современные детские игровые площадки, спортивные базы, воссоздаются объекты культурного наследия.  

Выпуск программы «Энергия преобразований», посвященный развитию велоинфраструктуры, стал седьмым с момента запуска проекта. Ранее его гостями уже становились знаменитый архитектор Кенго Кума, работающий над созданием уникальной жилой застройки в Иркутске, представители молодежной среды, архитекторы, горожане, живущие на набережных Ангары.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "«Японский квартал» Кенго Кума на Цесовской набережной":
Все материалы сюжета (6)


Архив | О газете | Подписка | Реклама в Газете Дело